ТОЛЬКО ЧТО

2008.12.15

Ющенко требует денег на парламентские выборы

Президент Виктор Ющенко настаивает на учете в государственном бюджете на 2009 год средств на финансирование внеочередных выборов Верховной Рады как стимула для эффективной работы парламента

Президент Виктор Ющенко настаивает на учете в государственном бюджете на 2009 год средств на финансирование внеочередных выборов Верховной Рады как стимула для эффективной работы парламента. Об этом сообщил глава Секретариата президента Виктор Балога, передают Українські Новини.

Балога рекомендует новоизбранному председателю Верховной Рады Владимиру Литвину совместно с Кабинетом Министров сосредоточиться на главном задании – выведении страны из кризиса.

По его словам, президент надеется, что этому тандему удастся стабилизировать экономическую ситуацию в государстве, однако как стимул к результативной работе Ющенко настаивает, чтобы в государственном бюджете на следующий год были предусмотрены расходы на внеочередные выборы Рады.

"Без этой статьи глава государства не подпишет бюджет, чтоб реальность переизбрания Верховной Рады была весомым предупреждением для будущей коалиции от популизма, бездеятельности и безответственности", - отмечает Балога.

Напомним, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует работу Рады 6-го созыва на весь конституционный срок до – 2012 года.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ