вологість:
тиск:
вітер:
Верховная Рада приняла постановление №3650 «Об ответственности президента Украины Ющенко за ситуацию, которая сложилась в финансово-кредитной сфере Украины».
Верховная Рада приняла постановление №3650 «Об ответственности президента Украины Ющенко за ситуацию, которая сложилась в финансово-кредитной сфере Украины». За соответствующее решение проголосовали 227 депутатов (ПР - 4, БЮТ - 154, НУ-НС - 23, КПУ - 27, Блок Литвина - 19) из 448 зарегистрированных в зале, сообщает РБК.
«Возложить на президента Украины Ющенко Виктора Андреевича персональную ответственность за ситуацию, которая сложилась в финансово-кредитной сфере Украины, в первую очередь: за резкое обесценение денежной единицы Украины, многочисленные спекуляции на валютном и ипотечном рынках, невыполнение коммерческими банками своих обязательств перед вкладчиками, существенные злоупотребления в процессе рефинансирования коммерческих банков, полное отсутствие контроля Национального банка Украины за деятельностью коммерческих банков, что привело к значительному ухудшению благосостояния граждан Украины», - говорится в постановлении.
Напомним, в пятницу депутат от БЮТ Валерий Писаренко заявил, что внеочередная сессия парламента может стать точкой отсчета для процедуры импичмента президента.