ТОЛЬКО ЧТО

2009.11.27

Ющенко отправил на помощь Януковичу свою «молодежку» с чемоданом компромата

В президентскую кампанию Януковича включилась партия, уже занимавшаяся предвыборными проектами для… Виктора Ющенко.

В президентскую кампанию Януковича включилась партия, уже занимавшаяся предвыборными проектами для… Виктора Ющенко. Понятно, что «спешить на помощь» Федоровичу партия, созданная когда-то Юрием Павленко, может лишь по прямому разрешению другого Виктора – Андреевича.
 
Речь идет о Молодежной партии Украины, которая еще в 2001 году подписала Декларацию о совместной деятельности с лидером блока «Наша Украина» Виктором Ющенко. Как уже сообщалось, 19 ноября 2009 года Молодежная партия Украины в числе 12-ти других малоизвестных партий подписала аналогичный документ с Партией регионов.
 
Роль Молодежной партии в 2001 не сводилась к привычной «массовке». Скорее наоборот – именно ей (04.07.01.) Виктор Ющенко поручил осуществить регистрацию прав своей интеллектуальной собственности. (Речь идет в том числе и о бренде «Наша Украина», с которым связан не один «авторский скандал»).
 
Авторитетные источники утверждают, что это «интеллектуальное» поручение у партии было не единственным, а получила она его потому, что ее функционеры сосредоточили в своих руках огромный теневой информационный ресурс, оперируя им для победы Виктора Ющенко.
Включение Молодежной партии Украины в «пул поддержки» Януковича подтверждает появившуюся информацию о предвыборном «пакте» Януковича и Ющенко. Не исключено, что собиравшаяся структурами нынешнего президента информация также передается в пользование лидеру Партии регионов. 
 
По словам того же авторитетного источника, куратором работы партии назначен ее экс-лидер Юрий Павленко. Напомним, что «герой Майдана» занимал министерский пост и в правительстве Януковича, хотя пост этот не входил в квоту президента… Комментарии, как говорится, излишни.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ