ТОЛЬКО ЧТО

2010.05.24

В Запорожье появится первый в мире памятник Гитлеру

Скоро Запорожье прославится не только первым в Украине памятником Сталину, но и первым в мире памятником Гитлеру

Скоро Запорожье прославится не только первым в Украине памятником Сталину, но и первым в мире памятником Гитлеру, сообщили RUpor`у в пресс-службе активисты молодежной общественной экологической организации ЕНОТ.

21 мая 2009 года в Запорожье активисты организации ЕНОТ закидали памятник Сталину, что находится напротив обкома Коммунистической партии Украины, краской. «Иосиф Сталин за время своего пребывания при власти уничтожил природные зеленые массивы Запорожья, в место этого осквернив экологию нашего города, построив здесь большое количество заводов, которые уже не первое десятилетие загрязняют окружающую среду», - подчеркнула лидер организации Наталья Гончарова.

ЕНОТ также направил жалобу по поводу памятника в прокуратуру.

ЕНОТ заявляет, что ее организация инициировала сбор средств для установления в Запорожье первого в мире памятника Адольфу Гитлеру. Глава НСДАП, как объясняют экологи, является образцом современного экологически сознательного человека, потому что он «не употреблял алкоголя, не курил, вел здоровый образ жизни, занимался спортом, был убежденным вегетарианцем, выступал за крепкие семейные отношения».

На данный момент на установления памятнику Гитлеру собрано уже около 2,5 тыс. гривен (примерно 12,5 тыс. российских рублей).

Вопрос об установлении монумента еще согласовывается с властями города Запорожья.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ