ТОЛЬКО ЧТО

2013.12.04

Запад дал понять Ахметову, что ему будет плохо, если не урезонит Януковича

Ахметов не сможет выйти сухим из воды, если улицами Киева будет проливаться кровь людей, которые не согласны с политикой «его» президента.

Ахметов не сможет выйти сухим из воды, если улицами Киева будет проливаться кровь людей, которые не согласны с политикой «его» президента.

Янукович перестал слышать какие-то аргументы. Об этом свидетельствует кровавый разгон Евромайдана, провокации на Банковой, непропорциональное применение силы против активистов с дальнейшим добиванием травмированных, демонстративное пренебрежение требованиями отставки министра МВД, вотум доверия правительству Азарова со стороны ПР, пишет на своем блоге на Украинской правде журналист Сергей Лещенко.

Он также отмечает, что вероятно Янукович останется глухим по отношению к аргументам Запада, который предупреждает о санкциях или бойкоте. В этой связи остановить Януковича может только один человек и это Ринат Ахметов, который лично контролирует 50 депутатов от ПР. Ни один из них не осудил кровопролитие на Майдане, ни один из них не голосовал за отставку Правительства.

Это говорит о том, что Ахметов через своих депутатов продолжает поддерживать политику Януковича. Однако журналист акцентирует на том, что сам Ахметов, члены его семьи и руководство корпорации, которые также являются членами ПР, являются уязвимыми к санкциям Запада.

Европейские и американские дипломаты четко дали понять Ахметову, что он не может ограничиться бессмысленными заявлениями. Он не сможет выйти сухим из воды, если улицами Киева будет проливаться кровь людей, которые не согласны с политикой его президента.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ