ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.09

Хиллари Клинтон начала развал Россиянии. Татары - первые

Госсекретарь США Хиллари Клинтон настраивается на прояснение на предстоящих у нее на будущей неделе в Москве встречах перспектив российско-американского сотрудничества по всему спектру вопросов. Как отметила Клинтон, к ее переговорам с главой МИД России Сергеем Лавровым сверстана «чрезвычайно широкая повестка дня»

Госсекретарь США Хиллари Клинтон настраивается на прояснение на предстоящих у нее на будущей неделе в Москве встречах перспектив российско-американского сотрудничества по всему спектру вопросов. Как отметила Клинтон, к ее переговорам с главой МИД России Сергеем Лавровым сверстана «чрезвычайно широкая повестка дня», передает Информбюро.
 
«Речь идет о двусторонней повестке по ряду крупных вопросов, таких как Иран и другие регионы. Однако одновременно состоится первый официальный раунд двустороннего стратегического диалога, о котором объявили на саммите в Москве наши президенты», - сообщила шеф американской дипломатии.
 
Также во время предстоящего на следующей неделе визита в Россию госсекретарь Хиллари Клинтон посетит, помимо Москвы, Казань. Об этом сообщил пресс-секретарь Госдепартамента Иэн Келли.
 
«Госсекретарь хочет побывать еще где-нибудь в России за пределами (московской) кольцевой автодороги», - пояснил он.
 
В ответ на удивленные вопросы репортеров, почему выбрана именно Казань, Келли ответил: «Как вы знаете, если вы действительно хотите понять какую-либо страну, то не следует ограничиваться посещением только одной столицы. Это относится и к России...».
 
В то же время были высказаны и другие мнения на этот счет. Некоторые эксперты считают, что посещение госсекретарем Хиллари Клинтон Казани связано с необходимостью обозначить внимание США к Татарии и мусульманскому населению России в целом на случай распада страны.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ