В ДЕТАЛЯХ

2007.06.06

Заключенную 9818783 Пэрис Хилтон побреют налысо

Перед тем как провести в камеру, с наследницы миллионов сняли отпечатки пальцев, сфотографировали в профиль и в фас, просветили рентгеном и переодели в оранжевую тюремную робу.  Вскоре 26-летняя Хилтон в первый раз отведала баланды. Она получила тарелку каши, кусок хлеба и стакан сока.

Наследница гостиничной империи Hilton Пэрис Хилтон, арестованная за управление автомобилем в пьяном виде, провела в тюрьме свою первую ночь. По решению суда она задержится в тюремной камерe на 23 дня.

В понедельник адвокаты Пэрис Хилтон подтвердили: ее первая ночь в районной тюрьме Линвуда (штат Калифорния, США) была спокойной.  Ее прибытия никто из заключенных даже не заметил.

Как рассказала 23-летняя Алиша Синглтон, которая в понедельник выходила из тюрьмы после пяти недель заключения, она и другие заключенные спали, когда прибыла Хилтон.

Наутро в 7 часом они узнали новость по телевизору. По словам Синглтон, на большинство женщин это не произвело большого впечатления.

Полиция опубликовала фотографию, сделанную по прибытию Хилтон в тюрьму. На ней Пэрис Хилтон изображена, судя по всему, в тюремной робе, но в полном макияже. Она слегка улыбается, волосы заброшены через правое плечо. Ранее полиция по ошибке представила публике другую фотографию, сделанную в прошлом году после ареста Хилтон в Лос-Анджелесе. На ней светская львица, тоже в косметике, улыбается и ее голова склонена в левую сторону, а волосы спадают на обнаженные плечи.

В тюрьме Хилтон как всем заключенным был присвоен номер - 9818783. В документах указывается, что у нее светлые волосы, рост 5 футов и 8 дюймов и вес 115 фунтов.

Тем временем стало известно, что Хилтон придется пожертвовать своими наращенными волосами. В тюрьме подтвердили, что наращенные волосы Пэрис будут удалены на время пребывания в тюрьме, как предусматривает стандартная процедура, сообщает tmz.com.

А между тем, пока настоящая Пэрис пребывает в тюрьме, ее восковая фигура в музее мадам Тюссо в Нью-Йорке сменила гардероб. Хозяйка заведения облачила Пэрис в черно-белую полосатую тюремную рубашку на время, пока светская львица будет оставаться за решеткой.

Пэрис Хилтон попала в тюрьму по приговору окружного суда Лос-Анджелеса за повторное неосторожное вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Лишь недавно она получила условный срок за это нарушение, но не одумалась – и вскоре вновь села за руль пьяной. Ее остановили полицейские и направили материалы в суд.

Повторный приговор был гораздо жестче первого: условное наказание было заменено на настоящее тюремное заключение сроком 23 дня.

Теперь, по словам адвоката Хилтон Ричарда Хаттона, у Пэрис будет время «подумать над своей жизнью и над тем, как сделать ее лучше».

В тюрьму Пэрис Хилтон приехала в воскресенье в сопровождении матери.

К месту отсидки бывшая телезвезда и нынешняя наследница глобальной гостиничной сети Hilton прибыла прямо из Голливуда – с вручения теленаград MTV Movie Awards.

Перед тем как провести в камеру, с наследницы миллионов сняли отпечатки пальцев, сфотографировали в профиль и в фас, просветили рентгеном и переодели в оранжевую тюремную робу. Лишь после этого за Хилтон захлопнулась дверь тюремной камеры. А вскоре 26-летняя Хилтон в первый раз отведала баланды. Она получила тарелку каши, кусок хлеба и стакан сока.

Тюремное отделение для известных личностей, где и проведет три ближайшие недели Хилтон, отделено от камер для простых заключенных. Это особый блок из 12 камер, каждая из которых рассчитана на двух человек.

Тюремный «номер» Хилтон невелик: ее камера стандартного размера – всего 3,7 на 2,4 м.

В ней, как и во всех остальных камерах, две койки, столик, умывальник с раковиной и унитаз. Во внешней стене – небольшое окошко. Впрочем, в камере у Хилтон не будет соседок – ее приговорили к одиночному заключению.

Покидать свою камеру во время отсидки наследница гостиничных магнатов сможет лишь на один час в сутки. Это время отведено под посещение душа, просмотр телепередач и телефонные звонки близким. И это, как выяснилось, еще хорошо. Другая недавняя постоялица той же тюрьмы – Шамарра Томас, попавшая в нее на два дня за неуплату штрафа за нарушение правил парковки, – «непривилегированным женщинам-заключенным приходится гораздо хуже».

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ