В ДЕТАЛЯХ

2007.06.22

Мороза назвали Обезьяной, Иванушкой-дурачком и Колобком

"Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел!" Всех обманул, но в итоге съели его самого"...

После Ющенко-Леопольда и Януковича в джунглях Киплинга очередь дошла до последнего представителя славной троицы.

Правда, Александр Мороз вызвал более противоречивые ассоциации, передает ТаблоID.

Так, Кость Бондаренко сравнил его с... Обезьяной.

"Герой восточной притчи о мудрой обезьяне, которая перехитрила саму себя. Она, как и спикер ВР, долго сидела и смотрела на поединок двух огромных тигров, но, так и не дождавшись их гибели, сама стала жертвой этого поединка ", - пояснил Бондаренко.

Политолог Олесь Доний проводит параллели между Морозом и Иванушкой-дурачком: "Сан Саныч совсем не вовремя спалил шкурку царевны-лягушки, хотя счастье было так близко".

А вот Тарас Березовец ассоциирует главу ВР с Колобком: "Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел!" Всех обманул, но в итоге съели его самого. Пока был при дедушке - все было хорошо".

Дмитрию Выдрину показалось, что спикер парламента больше похож на персонажа сказки, в которую уже заселили Януковича. Речь идет об удаве Каа из "Маугли".

"Спикер Верховной Рады владеет редкостным, но очень нужным в политике качеством: почти незаметно обвить жертву  и потом резко придушить", - сказал он.

Не менее оригинальным оказался Андрей Ермолаев. Он выделил схожесть Мороза со знаменитым выдумщиком Бароном Мюнхгаузеном.

"Глава парламента все делает будто бы из благих побуждений, но, к сожалению, рассказывает очень много сказок", - прокомментировал свой выбор сказочного персонажа Ермолаев.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ