В ДЕТАЛЯХ

2007.06.27

Чорновил махнет в Италию, Герасимьюк в Эстонию, а Семенюк - до бабы Гани

"По улицам гоняли «бешенные» бабушки на кабриолетах, вовсю сигналили и кричали вместе с молодежью. Тогда я решила, что, когда выросту, обязательно буду такой бабушкой».

Народный депутат Тарас Чорновил - большой путешественник. В этом году он планирует проколесить по просторам Австрии и Италии, передает VIP. Ездит Тарас Чорновил преимущественно, на собственном автомобиле Skoda SuperB. Перед поездкой Тарас Вячеславович всегда выбирает маршрут. «Я планирую десятикратную норму того, что можно посмотреть в той или иной стране, а уже на месте ориентируюсь, что выбрать», - говорит политик-путешественник. О преимуществе поездки на автомобиле Тарас Вячеславович говорит: «Тебя ничто не сковывает. Через окно машины можно увидеть много интересного, а если тебя что-то заинтересовало, то можно просто остановиться и посмотреть».

За время поездки Тарас Чорновил вместе с женой Марией и 8-летним сыном Марком стараются объездить как можно больше интересных мест. За день политик может проколесить около полуторы тысячи километров. «Мой рекорд был 2, 4 тыс. км», - хвастается Тарас. Это при том, что в дорогу он никогда не берет водителя. Такого помощника у него просто нет, а жене он руль не доверяет. У Тараса Чорновола для водителей дальнего путешествия есть один главный совет: не нарушать правила дорожного движения. «Когда-то я быстро ездил. Но большая скорость очень напрягает. При этом шарахаешься от каждой машины, которая напоминает полицейскую. А за границей штрафы намного выше, чем у нас», - объясняет политик. Депутат говорит, что не помогает ему даже «корочка» народного избранника Украины.

«Мне так надоела эта 35-градусная жара, что, наверное, поеду на Север», - говорит народный депутат Ольга Герасимьюк. Но только в том случае, если предвыборная кампания прервется, хотя б на недельку. Пунктом назначения летнего отпуска Ольга Владимировна выбрала Эстонию. Когда-то она уже отдыхала на Балтийском море и этим летом хочет вернуться туда опять. «Мне хочется увидеть эту страну: красивые сосны, растущие на берегу моря…», - погрузилась в воспоминания политик.

Ольга Герасимьюк очень любит путешествовать. По ее словам, ей не интересно приехать на курорт и просто лежать – загорать. «Я могу так полежать в лесу под Киевом. Мне интереснее проехаться по провинциям той или иной страны. Например, заехать куда-то в небольшой городок в Нормандии и раствориться там среди людей», - объясняет депутат. Она любит посидеть в их барах, послушать, о чем говорят местные жители и даже поболтать с ними, «чтоб ее приняли за свою».

Любимых мест, где Ольга Владимировна может «раствориться», очень много. Например, монастырь в маленьком городке Клюн (Франция), куда съезжается молодежь со всего света. «Я ездила туда в 2006 году. Попала как раз в то время, когда проводился чемпионат мира по футболу и французы победили бразильцев. По улицам гоняли «бешенные» бабушки на кабриолетах, вовсю сигналили и кричали вместе с молодежью. Тогда я решила, что, когда выросту, обязательно буду такой бабушкой», - рассказала Ольга Герасимьюк.

А вот Глава Фонда Госимущества Украины Валентина Семенюк от иностранных поездок отказывается. По ее словам, она «никогда в жизни не ездила заграницу отдыхать». Зимой она ездит преимущественно в отечественный курорт Трускавец пить лечебную водичку. «В своей жизни я люблю все национальное, на пример, украинское сало и борщ, вареники и домашнюю колбасу и настоящих украинских мужчин», - объясняет политик. Этим летом Валентина Петровна поедет «в село до бабы Гани». Анна Аврамовна - 77-летная мама Валентины Семенюк, которая живет в селе Заречье, Житомирской области, где и родилась Валентина Петровна. Кстати, сейчас удовольствие отдыхать в Трускавце – вовсе не для бедных, особенно после того, как там построен пятизвездочный курорт, принадлежащий одному из «энергетических» украинских олигархов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ