В ДЕТАЛЯХ

2007.07.04

Самые стильные женщины политики

Для составления рейтинга наиболее модных и стильных политиков были опрошены 11 экспертов – дизайнеров, людей, чья работа непосредственно связана с категорией "фэшн"

После последнего заседания Верховной Рады пятого созыва кто-то вздохнул с облегчением, а кто-то, напротив, взгрустнул. Где же еще, кроме парламентских застенков можно было увидеть Анну Герман в лели и с локонами, или обновленную с головы до пят Раису Богатsреву? Именно в зале заседаний Верховной Рады передовые дамы из БЮТ и Партии регионов демонстрировали общественности новые тренды своих гардеробов: Луи Виттон, Гуччи, Шанель...

Для составления рейтинга наиболее модных и стильных политиков были опрошены 11 экспертов – дизайнеров, людей, чья работа непосредственно связана с категорией "фэшн", пишет ТаблоID.

Среди них: Анна Бабенко, Андре Тан, Виктор Анисимов, Диана Дорожкина, Оксана Караванская, Анна Бублик, Юрий Варивода, Лилия Пустовит, Елена Голец, Елена Даць, Айна Гасе, а также ведущая "Светской жизни" Катя Осадчая. Поэтому по версии украинских знатоков моды рейтинг самых стильных женщин-политиков Украины выглядит так:

Пятое место разделили между собой Наталия Королевска из БЮТ та Инна Богословска из партии "Вече". На четвертом месте - Ирена Кильчицка  "Кильчицкая - моя подруга, и я точно могу сказать, что она всегда во всем – топ, и в моде тоже", - уверенно заверила дизайнер Елена Голец. Александра Кужель получила "бронзу".

"А еще Кужель Александра - молодец, она вообще одна из первых среди украинских политиков обратила внимание на моду . Ее костюмы подобраны с вкусом, равно как и вечерние туалеты", - сказала Анна Бабенко.

"Серебро" – у Раисы Богатыревой "У нее классный стиль. Мне как дизайнеру она импонирует. У нее много нестандартных женских вещей в гардеробе, она не нудна. К тому же мне очень нравится в настоящий момент ее внешность..– заявил дизайнер Варивода, победитель конкурса в рамках показов круизных коллекций "10×10".

Также дизайнер сразу добавил: "Моя подруга Айна Гасе одевает Юлию Владимировну, а я, думаю, был бы очень счастлив, если бы Богатырева надевалась у меня. Она мне как дизайнеру по стилю подходит".

Юлия Тимошенко – первая "Современная женщина, которая красиво по-современно одевается. И при том, что она политик, ее костюмы не такие сухи, серы и стандартны, как офисные костюмы Армани, скажем. У нее в одежде всегда есть какие-то рюшечки, брошечки, цветочки. Будучи политиком, она выглядит женщиной", - подчеркивает Юрий Варивода.  

"Меня вообще политики не интересуют. Они как-то все у нас на одно лицо. Единственный яркий персонаж это Тимошенко. Стиль предусматривает харизму, в Юлии Тимошенко она есть. Она выбрала свой стиль и ему следует.

"Правда стиль тоже нужно изменять...", – рассказал Виктор Анисимов. "Наиболее модной я бы назвала Юлию Тимошенко. Ее прическа стала вдохновляющим фактором для многих дизайнеров всего мира. Потому ее можно назвать установитилем трендов. "Есть такой термин английской trend setter", - сказала в интервью Лилия Пустовит. Вообще же, не всем опрошенным украинским дизайнерам легко далось судить о трендовость наших политиков. Объяснение было элементарным: мир моды и мир политики - не несовместимы.

А вторым фактором, который осложнял формирование рейтинга самых модных стало то, что, по словам некоторых дизайнеров, украинские политики как женщины, так и мужчины, просто еще не умеют быть модными. 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ