О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2007.07.06

В Киеве открылась «Країна Мрій» (ФОТО)

Стартовал Международный этнический фестиваль, инициатором и +вдохнотовителем которого является известный украинский музыкант Олег Скрипка

Сегодня в Киеве стартовал Международный этнический фестиваль «Країна Мрій», инициатором и вдохнотовителем которого является известный украинский музыкант Олег Скрипка. В этот раз музыкально-развлекательное действо совпадет с праздником Ивана-Купала и пройдет с 6 по 8 июля на Певческом поле. А все желающие смогут посетить фестиваль бесплатно. А, если вы хотите органично влиться в атмосферу этнопраздника, не забудьте прихватить вышиванку и парочку национальных аксессуаров.
«...Наснилось мені, що є на світі країна Мрій”

И хотя погода в этот раз выдалась совсем не «купальская», участники фестиваля с радостью и вдохновением начали праздничный ход от Андреевской церкви (на фото). 

«Країна Мрій» - это музыкальное фольклорное действо в виде народного гуляния – ярмарки с вечерними главными событиями. Отбор участников, как украинских, так и с зарубежа, проводится непосредственно инициаторами фестиваля. Каждое вечернее выступление блистает известными мировыми именами.  

А вот дневная программа включает у себя живые выступления аутентичных и фольклорных ансамблей, детскую программу (лепка из глины, рисование, аппликации, разучивания разных народных танцев, детских песен, игра на музыкальных инструментах), ярмарка-мастерская (кузнецы, резьба по дереву, плетение из лозы, вышивание, ткачество, изготовление старинных музыкальных инстументив и т.д.) и другие занятия.

Подробнее о программе фестиваля можно узнать на официальном сайте «Країни Мрій».

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ