О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2007.08.27

Отравление «а-ля Ющенко»

Россию всколыхнуло новое политическое отравление. Известный критик режима Путина и его бывший сослуживец Павел Басанец заявил вчера о том, что его отравили неизвестным веществом

Россию всколыхнуло новое политическое отравление. Известный критик режима Путина и его бывший сослуживец Павел Басанец заявил вчера о том, что его отравили неизвестным веществом.

50-летний Басанец, по его словам, почувствовал себя плохо около трех недель назад. Сначала домашние думали, что он отравился некачественными продуктами. Но позже, когда друзья помогли Басанцу с качественным медобследованием, медики изменили свое мнение. Лечащий врач заговорил о “неизвестном яде”, сообщает ФОРУМ.мск.

Сначала у Басанца появилась странная сыпь, резкая слабость, теперь — стабильно повышенное давление, потеря аппетита, диагностировано предынфарктное состояние. И это при том, что Павел Басанец, который 15 лет занимался боевыми искусствами, всегда отличался хорошим здоровьем и крепким телосложением.

«От госпитализации я отказался, сейчас лежу дома под капельницей — думаю, это более безопасное место. Обследовавшие меня врачи, самое интересное, не нашли в моем организме аллергена. ЭКГ показывает серьезный удар по сердцу. Но, если честно, сейчас я себя чувствую чуть лучше, чем три недели назад. Язвы на теле только не проходят», - заявил бывший разведчик газете «Московский комсомолец».

По его словам, занимающиеся им медики полностью уверены в умышленном отравлении.  «К тому же месяц назад на меня вышли мои бывшие коллеги по внешней разведке из одной из бывших союзных республик. Они предупредили, что на меня готовится покушение, и даже предложили переехать к ним, обещали предоставить жилье», - поделился Басанец.

В отличие от самого Павла Павловича, один из лидеров Левого фронта Илья Пономарев в интервью Радио Свобода обратил внимание на то, что коммунисту становится хуже и его предынфарктное состояние только усугубляется. «Вообще говоря, загадочная история. Она началась недели три назад: он отравился, думал, что это нормальная стандартная вещь - пищевое отравление, к врачам не обращался, лежал дома. Потом это долго не проходит, сыпь началась непонятная. Обратились к врачам, они не могли понять, в чем дело. Выяснили, что у него предынфарктное состояние. Прошло три недели, а это дело все не проходит, более того, становится хуже. Врачи разводят руками, ничего понять не могут», - сообщил Понамарев.

Это рассказ дополняет медик по специальности Анатолий Баранов, друг Павла Басанца. «Если говорить об отравлении Басанца, то это не полоний, конечно. Клиника острого лучевого поражения совсем другая. Тут может быть нечто похожее на Ющенко, в связи с сыпью больше на это похоже», - считает Баранов.

Сам же коллега Путина по работе в ГДР связывает свое отравление исключительно с прошлогодним выступлением на 86-й годовщине образования российской разведки. «После него анонимы пытались запугать и меня, и моих детей», - отметил Басанец. – «После 1991 года многие мои коллеги, и люди из смежных структур, подались в бизнес. Кому как не мне знать, что порой их службы безопасности и по профессионализму, и по технике превосходят силы ФСБ. Скорее всего, меня отравили мелкие сошки, которые делают медвежью услугу своему начальству».

Тогда он назвал российского президента «предателем своей офицерской чести, присяги и своего народа». Кремль не заставил себя ждать и принялся обрабатывать руководство КПРФ — Басанец попал в т. наз. «черный список» неотроцкистов. Его пытались исключить из партии, всего - 6 раз (!), но за разведчика заступились влиятельные сотоварищи, в том числе депутаты Госдумы.

«Владимир Путин действует не один. Недавно он заявил, что главной политической силой в стране является «Единая Россия». Согласен. Это та сила, которая собралась возле корыта и  выискивает жирные куски, чтобы снова и снова грабить свой собственный народ. А в «Единой России» есть приверженцы гаранта. Это Слиски, у которых уже начали экспроприацию  драгоценностей на полмиллиона  долларов, это саратовские стеснительные, как говорил Остап Бендер, голубые воришки, разворовывающие областной дорожный фонд. В конце концов, это Грызлов, который в бытность министра внутренних дел обязан был понести ответственность за гибель людей в «Норд-Осте». Где его офицерская честь после такого позора!? Или для того, чтобы занимать руководящий пост страны, ее нужно потерять? Даже в дореволюционной России после такого позора офицер пускал себе пулю. С кем Вы Владимир Владимирович? Какие еще шакалы рядом с Вами? Почему не те офицеры, которые не преступили Присягу?

А Кто ответил за гибель детей Беслана, подлодку «Курск», станцию «Мир», сдачу базы «Лурдэс» на Кубе, базы «Комрань» во Вьетнаме, предательство по отношению к Сербии, Ираку, «палки» в союз с Белоруссией, в конце концов, за гибель Политковской...

А Путину пора уходить! И пора власть предержащим понять: народ не быдло, и не следует ему впаривать наследников. Один наследничек Ельцина уже себя показал…»

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ