О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2007.08.30

Черная PRавда наступает. ФОТО

«Мы должны понимать, что сентябрь будет радикализован политическими силами, которые привыкли к этой грязи, и которые уже не отличают белое от черного, потому что это их стиль жизни. И пусть Бог им будет судьей».

Начиная с сегодняшнего дня, фавориты предвыборных гонок всерьез заговорили о «черном» пиаре. Раньше они его то ли не замечали, то ли не успевали комментировать. Теперь же, к примеру, премьер-министр Виктор Янукович не стесняется читать все подряд, что пишут о членах «команды профессионалов», особенно в Интернете.

Разъясняющий о колоссальном вреде вражеской пропаганды Виктор Федорович, выглядел настоящим профессионалом и опытным пользователем Сети. «Нас не удивляет ситуация, которая сегодня наблюдается в печатных и телевизионных СМИ, я уже не говорю об Интернете. Я читаю сам про себя некоторые басни, к этому я уже привык. Если бы сделать рейтинговый анализ, на кого больше выливается грязи в Украине - скорее всего, я в нем буду одним из первых номинантов», - отметил Янукович.

Впрочем, как обращаться в суд премьер не намерен. «Если бы я обращался в суды, то некогда было бы работать, пришлось бы круглосуточно ходить по судам, содержать целый штат адвокатов. Я считаю, что если мы начнем реагировать на эти вопросы, мы не будем заниматься своим делом, поэтому я предлагаю: наша политика должна быть, прежде всего, - это выполнение тех планов и задач, которые мы ставили перед собой», - пояснил глава правительства.

«Я много читаю про вас»

По словам Януковича, за очернением «профессионалов» стоит ничто иное, как ЗАГРАНИЦА. Он сообщил, что для использования грязных технологий заграницей создаются сайты, потом на них сбрасывается грязь, которую уже перепечатывают в украинских СМИ. «Я много читаю про вас (министров - RUpor), но не говорю об этом, поскольку знаю всех вас лично. Читаешь это уже как какое-то художественное произведение. Ко многому я отношусь с юмором, но все мы живые люди, я и вас понимаю», - посочувствовал жертвам иностранных сайтов Виктор Федорович.

Расслабляться не стоит, основная грязь еще впереди. «Мы должны понимать, что сентябрь будет радикализован политическими силами, которые привыкли к этой грязи, и которые уже не отличают белое от черного, потому что это их стиль жизни. И пусть Бог им будет судьей», - добавил премьер.

ОУН из общежития

Страдает от «этой грязи» не только власть, но и оппозиция. Во время вчерашнего митинга Юлии Тимошенко в Харькове на подступах к площади Розы Люксембург появились две колоны молодчиков настроенных на открытое столкновение. Одна из них со знаменами «Союза молодежи регионов» была предусмотрительно заблокирована активистами БЮТа и милицией, другая же доставила немало беспокойств организаторам митинга.

После пресс-конференции, Юлия Тимошенко прибыла на площадь. К этому времени на площади собралось по данным правоохранителей около 10 тысяч сторонников БЮТ.

Спустя 40 минут после начала выступления Тимошенко, со стороны ул. Кооперативной в сторону площади начала двигаться группа людей в количестве порядка 100 человек в камуфляже с флагами БЮТ и Организации Украинских националистов (ОУН). Свернув у Главпочтамта, колонна наткнулась на строй милиции и остановилась (см. фото).

Прокричав несколько речевок «Юля это круто!», «Да здравствует Юля!» и др., они развернулись, выбросили факелы у обочины дороги, и пошли назад.

Спустя 10-15 минут, вероятно, по обвинению в хулиганстве, молодых людей погрузили в милицейский автомобиль и увезли в Червонозаводское РОВД. Однако через пару часов молодые националисты были выпущены на свободу.

Тимошенко осталась невозмутима. «Это не Харьков встречает, это такая сегодня культура политических сил в Украине. Я думаю, с этого и начинаются все проблемы и беды нашей политики. Потому что там люди, которые не имеют ни духовности, ни уровня культуры, ни уважения к своей стране, ни уважения к оппонентам вот и все».

Для участия в провокациях, по сообщению пресс-службы БЮТ, были привлечены «технологи» из Донецка».

Еще один инцидент с активистами БЮТ произошел в Одессе. Там, красно-белые якобы избили журналиста, однако во время избирательной кампании вывести на чистую воду вряд ли кого удастся – «регионалы» тут же подхватили эту новость, чтобы пожурить оппонентов, а в БЮТ информацию ревностно опровергали.

И хотя до дня выборов остался ровно месяц, все «лучшее», в смысле грязное, конечно впереди. Поэтому всем политическим силам придется смириться с тем, что на это время они будут примерять маски злодеев и бармалеев, а избирателям меньше обращать внимания на лихо организованные скандальчики.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ