ТОЛЬКО ЧТО

2007.09.11

Ющенко возьмется за медицину

Президент Виктор Ющенко выступает за радикальную реформу медицины.

Президент Виктор Ющенко выступает за радикальную реформу медицины. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Согласно сообщению, Ющенко после посещения Днепропетровской областной детской клинической больницы (Днепропетровск) отметил, что медицина сегодня нуждается в глубоких структурных изменениях, так как в Украине существует 13 ведомств здравоохранения разного подчинения, на содержание которых тратится 47% всего бюджета отрасли.

"По сути, мы не имеем цельной, единой медицинской политики", - передает пресс-служба слова президента.

Среди наиболее актуальных вопросов президент отметил необходимость повышения уровня организации первичной медицины, социальный статус врача.

Ющенко подчеркнул, что медицинская отрасль как одна из приоритетных в 2008 году должна получить значительно больше финансирования.

"На следующий год, думаю, приблизительно до 32% мы повысим финансирование отрасли, хотя в проекте бюджета пока что заложено 28%. Я уверен, что мы через первые две недели пересмотрим эту позицию", - сказал Ющенко.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ