В ДЕТАЛЯХ

2009.06.29

Выходные у Ющенко: cтрельба по людям, «Каддилак» и папина отставка

Хорошо жить. А жить хорошо еще лучше, особенно когда ты не просто гражданин Украины и богатый парнишка, а сын президента. Да еще и очень либерального в воспитании, такого как Виктор Андреевич Ющенко. Тогда о тебе будут писать газеты и разрываться информагенства, участники дорожного движения, да, что там, прокуроры от страха будут выскакивать из машин и бежать с простреленными бедрами. Тогда у тебя будут лучшие девушки – не меньше тех, что из семей телеведущих

 
«Мой папа – президент Украины. А я – президент Вселенной»
Из СМС-ки А. В. Ющенко своей подруге А. Павлович
 
Хорошо жить! А жить хорошо еще лучше, особенно когда ты не просто гражданин Украины и богатый парнишка, а сын президента. Да еще и очень либерального в воспитании, такого как Виктор Андреевич Ющенко. Тогда о тебе будут писать газеты и разрываться информагенства, участники дорожного движения, да, что там, прокуроры от страха будут выскакивать из машин и бежать с простреленными бедрами. Тогда у тебя будут лучшие девушки – не меньше тех, что из семей телеведущих. Тогда можно власть гулять День Молодежи и нечего не бояться!
 
О дочерях Путина, к примеру, никто ничего не знает. Живут себя в Германии по чужим документам с настоящим возрастом, а не с заниженным, как в книжках о великом Пу, и горя не знают. Мария Путина иногда наведывается к маме в Питер, если ей нужны деньги, папочка тоже может присутствовать. Ее фото с прогулки замерзшим городом вместе со своими стариками – единственное после достижения совершеннолетия. Своим тиражом в Интернете оно обязано нашему изданию.
 
Как назвала мальчонку Алинушка Кабаева, тоже не пишут. По подиуму в Италии не дефилирует, клуб олигархов не собирает, салом в шоколаде швейцарцев не кормит, бывших мужей от тюрьмы не отмазывает. В Госдуму – и назад… Скучно.
 
У наших же, все наоборот. Цените демократию, «люби друзи» и не удивляйтесь, если одним милым июньским вечером к вашему виску приставить ствол какое-то первое лицо государства, а отправить ребенка на лечение в «Больницу будущего» не представится возможным. Никакой ведь больницы нет. Деньги на нее есть (на известных счетах), а больницы нет.
 
Со ссылкой на данные собственного журналистского расследования оппозиционный сайт ОРД сообщил в 02:39 28 июня о том, что сын президента Украины Андрей Викторович Ющенко в состоянии сильного алкогольного опьянения якобы стрелял по случайному встречному возле одного из увеселительных заведений на окраине Киева.
 
Приведенные в материале обстоятельства очередного громкого скандала с «сыном Бога» таковы:
 
около 23 часов 27 июня (то есть, аккурат, к концу празднования Дня Молодежи) из ресторана «Казачок» на Бориспольской трассе, после празднования своего 49-го дня рождения выезжал Александр Георгиевич Капитула, экс-замминистра МЧС. В это время ему перегородил дорогу «Кадиллак», за рулем которого находился человек сильно похожий на Андрея Ющенко. Он был якобы весьма пьян, нецензурно ругался в адрес Капитулы из-за того что ему негде припарковать машину, а затем произвел несколько выстрелов в направлении Капитулы.  Затем посетители ресторана  видели, как  из «Кадиллака» выскочил т.наз.«Андрей Ющенко» с товарищем, и, не дожидаясь прибытия милиции, скрылись.
 
На месте происшествия остался его друг – уроженец Азербайджана, некто Багиров Вали Вали-Агаевич. Для прибывших сотрудников милиции он сыграл роль стрелявшего.
 
Стрелял не я и машина не моя!
 
Капитула обратился к работникам ресторана «Казачок» с тем чтобы они вызвали милицию, однако те в грубой форме посоветовали ему самому решать свои личные проблемы. Когда Капитула заметил, что стрельба происходит на территории ресторана, администратор заявил, что то что происходит на стоянке, его не «..бет». После этого Капитула сам вызвал милицию. Багиров, которого сотрудники милиции посчитали «стрелком»,  был доставлен в Дарницкое отделение милиции, где был составлен протокол, а Капитула написал заявление. Несмотря на то, что Багиров еле держался на ногах, в камеру он помещен не был, якобы потому что сейчас действует распоряжение прокуратуры в камеры пьяниц и дебоширов не закрывать. «Сразу после подписания протокола Багиров покинул Дарницкое РОВД с громким криком: «Сосите х..й, пид…расы!», - отмечает издание.

Капитула при понятых передал следователю гильзу с места происшествия.
 
По информации издания Капитула и несколько свидетелей случившегося опознали в качестве нападавшего именно Андрея Ющенко, а не Багирова.
 
На данный момент эту новость разместили у себя сотни сайтов.
 
Многие украинские и иностранные печатные издания, по нашим данным, планируют завтра вынести этот сюжет на свои передовицы.
 
Телеканалы, напуганные показательной расправой над теми, кто дал в эфир кадры подготовки Юлии Тимошенко к публичному выступлению, не решаются обнародовать имеющиеся сведения о стрельбе якобы с участием Андрея Ющенко.
 
Отставка после Дня Молодежи
 
На следующий день обстоятельствами скандала на окраине Киева заинтересовались народные избранники, которых так не любит глава государства. Народные депутаты от БЮТ предложили создать в Верховной Раде временную следственную комиссию для расследования возможной причастности сына президента Виктора Ющенко Андрея к стрельбе в Киеве. Под официальным обращением стоят подписи Романа Забзалюка, Юрия Прокопчука и Сергея Мищенко, передает INTV.
 
«Инцидент с нападением на граждан с применением огнестрельного оружия в Киеве, к которому по данным СМИ может быть причастен сын президента Виктора Ющенко Андрей Ющенко, - требует серьезного и обстоятельного расследования», - отметили депутаты.
 
Народные депутаты отмечают, что человек, который принял на себя вину за девять выстрелов на территории паркинга возле ресторана Казачок около 23:00 27 июня, был в компании с Андреем Ющенко, который исчез, не дождавшись милиции. «В связи с этим мы инициируем создание в парламенте Временной следственной комиссии, которая должна расследовать участие сына президента Ющенко в этих позорных событиях. Если причастность Андрея Ющенко к выстрелам в центре столицы подтвердит независимое расследование, Виктор Ющенко должен понести политическую и моральную ответственность и подать в отставку», - отметили в БЮТ.
 
«Это станет логическим продолжением отставок председателей РГА и ОГА в Кировоградской области, которые были инициированы президентом на основании одних обвинений без какого-либо решения суда», - сказано в документе.
 
Следствия еще было, но милиция о Ющенко Младшем ничего знать не знает
 
Стрелявший возле элитного киевского ресторана «Козачек» ан Бориспольской трассе, в лице которого, уверены некоторые СМИ и фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде, был никто иной как старший сын президента Украины – Андрей Викторович Ющенко, выстрелял полный магазин имевшегося в его распоряжении травматического пистолета. Общая сумма выпушенных гильз – 9 штук. Если бы у стрелявшего была иная марка пистолета, их могло быть больше, пишет RUpor.
 
Как сообщили «Интерфакс – Украина» в Дарницком райуправлении милиции, около 23.00 в ресторане действительно была стрельба: один из посетителей, по предварительным данным, стрелял в воздух (резиновыми пулями) из травматического оружия.
 
В результате инцидента никто не пострадал.
 
В то же время свидетель происшествия К., пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что тот, кто стрелял, целился именно в людей. «Этот человек чуть ли не в въехал в машину, которая выезжала со стоянки. Ему сделали замечание, а он начал на всех кричать, достал оружие и начал стрелять», - сказал собеседник. «Когда все люди попрятались, он начал стрелять в воздух», - добавил он, сообщает УНИАН.

По словам свидетеля происшествия, никто из посетителей не пострадал. Свидетель К. также сообщил, что в связи с конфликтом он подал заявление в Дарницкий райотдел милиции. Он также отметил, что не знает, кто именно стрелял.
 
Все свидетели были опрошены, обстоятельства выясняются.
 
Отвечая на вопрос, принимал ли участие в єтом конфликте сын президента Андрей Ющенко, как об этом пишут некоторые СМИ, в райуправлении милиции заявили: «Была стрельба, но не с сыном Ющенко. Это какая-то клевета».
 
От себя добавим: в подобном этому случаях сыну президента скрыться с места событий не сложно. В согласии с положениями регулирующими деятельность УГО, три вооруженных экипажа его сотрудников на автомобилях (как правило, это «Джипы») постоянно следуют за Андреем Викторовичем. Денно и ночно. Поэтому он в любом момент может рассчитывать на их техническую, физическую и моральную поддержку.
 
Кто такой Вали Вали-Агаевич Багиров?
 
Если предварительная версия ОРД верна, то в друзьях у сына самого главного украинизатора страны ходит лицо кавказской национальности с весьма богатой биографией и такими же родственными связями. По открытым данным, это Багиров Вали Вали-Агаевич.1977 года рождения, уроженец города Мары, в прошлом офицер-пограничник. Родственник бизнесмена Теймура Багирова – еще одного друга Андрея Ющенко и советника его отца.

По данным «Инвест-газеты» совладелец инвестиционной компании «АРТА» Теймур Багиров неоднократно занимал высокие должности в сфере государственного финансового регулирования. Это значит, что человек прекрасно проходит кастинг Банковой и нормально вписывается в партийно-номенклатурный круг общения банкира Ющенко. Банкир банкиру всегда товарищ. Или хотя бы финансист. Кроме Багирова рядом с президентом также находятся Яценюк, Ивченко, Пышный, Пинзеник, Ляпина, Бондар и т.д.
 
В 2002 году Теймур Багиров вместе со своим партнером по бизнесу Тимуром Хромаевым — мужем телеведущей Маши Ефросининой (отсюда, кстати, и причина знакомства Андрея Викторовича со своей последней пассией, Машиной младшей сестрой, русскоязычной (!) импозантной девочкой из Керчи – Лизой; предыдущая его содержанка тоже была из Керчи. Татарка Диана Меринова. Украинского языка не знает) — создал инвестиционную компанию «АРТА». В инвестбизнесе Багиров курировал сферу корпоративных финансов и инвестиционного банкинга. По словам председателя наблюдательного совета банка «Хрещатик» Андрея Герасименко, который работал с Багировым в группе компаний ТАС, часть капитала инвестиционной компании принадлежала Сергею Тигипко. «Я был заместителем председателя правления ТАС-Комерцбанка, который принадлежал Тигипко, и наши компании входили в холдинг ТАС. Мы сотрудничали с Багировым по разным инвестиционным проектам», — рассказывает банкир.

До создания инвесткомпании Теймур Багиров занимал пост советника первого вице-премьер-министра, а позже — премьер-министра Украины. Тогда он консультировал правительство по вопросам приватизации и государственного имущества, отношений с инвесторами, а также естественных монополий.

В 2001-2006 годах Багиров входил в наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины». Его партнера по инвестиционному бизнесу Тимура Хромаева относят к числу друзей Андрея Ющенко, сына президента Украины. Наверняка, это объясняет тот факт, что в 2001 году Багиров был советником Виктора Ющенко, который на то время занимал пост премьер-министра Украины.
 
Не так давно Багиров был назначен в Министерство финансов Украины на должность руководителя департамента по рекапитализации банков. Это означает, что Теймур Багиров станет распорядителем 44 млрд. грн., которые заложены в бюджете на вхождение государства в капитал финучреждений.
 
Отметим, что это уже первая история с криминальным привкусом, где якобы замешаны члены семьи Виктора Андреевича.
 
Машины, пистолеты, казино, проститутки, взятки, откаты…

Первый крупный скандал с Андрюшей имел место сразу после папиной победы на выборах. Летом 2005-го г. С легкой руки журналиста «Украинской правды» Сергея Лещенко, с тех пор за ним закрепился титул «сын Бога». Мальчик ездил по крутым ресторанам на дорогущей иномарке и не стеснялся привселюдно угрожать физической расправой репортерам и собственникам СМИ. Одному из них, Валиду Арфушу, напечатавшему интимные фото наследного принца из Турции, неизвестные сожгли автомобиль Beantly.

Ющенко назвал Лещенко «киллером», «морде» которого его сын должен был продемонстрировать оплаченные им счета.
 
После этого Виктор Андреевич в сердцах распустил ГАИ.
 
Что на сей раз распустит президент, если факты незаконного применения травматического оружия, хулиганства (матерная речь) и вождения авто в нетрезвом виде со стороны его сына подтвердятся?
 
19 мая 2006 года примерно в 21.00 прокурор Бориспольской межрайонной прокуратуры Киевской области Александр Кузовкин в автомобиле проезжал по ул. Льва Толстого в Киеве. Машину прокурора с нарушением правил дорожного движения обогнал и подрезал автомобиль BMW 3-й серии, государственный номер ВМ 513 44 КТ. После того, как прокурор Кузовкин несколько раз посигналил нарушителю, автомобиль BMW остановился, и из него вышло два человека — Андрей Ющенко и неустановленное лицо кавказской национальности, вероятней всего охранник Андрея Ющенко.
 
Прокурор, также выйдя из своей машины, увидел и узнал сына президента Украины.
 
Прокурор представился, назвал свою должность и сделал замечание Андрею Ющенко о нарушении им правил дорожного движения и создании аварийной ситуации на дороге. По сообщениям СМИ, в ответ на замечание, Андрей Ющенко в грубой форме пообещал прокурору, что завтра тот будет сидеть в тюрьме, где его «опустит» лично один из заместителей генерального прокурора (неужели речь идет о нетрадиционных сексуальных наклонностях руководства ГПУ?). Перепалка между прокурором и сыном президента, по первоначальному свидетельству первого, завершилась тем, что Андрей Ющенко два раза ударил прокурора в лицо, а сопровождавший Андрея Ющенко человек выстрелил в прокурора из пистолета, прострелив ему бедро. После этого Андрей Ющенко и его спутник сели в автомобиль и покинули место происшествия, оставив прокурора Кузовкина лежащим на дороге возле автомашины. Кроме быстрой езды на непонятного происхождения нерастаможенных автомобилях сын Ющенко также балуется услугами элитных проституток и «всеночными» в казино.
 
В мае-июне он проиграл в киевском казино «Арена», что на Бессарабской площади, сумму равную 100 000,00 у.е., сообщали столичные СМИ. До этого он предпочитал ресторан-казино «Марио» на ул. Льва Толстого.

После случившегося инцидента, дабы замять следы похождений мессианского отпрыска и скрыть его личность, казино попало под внеплановую проверку. В ходе действий контролирующих органов документы подтверждающий «звездные» растраты Андрея Викторовича исчезли в неизвестном направлении.

Напомним, что официальная месячная зарплата главы украинского государства составляет всего лишь 5 000,00 у.е.
 
Волей случая после этого Ющенко накладывает вето на запрет игорного бизнеса в стране. Ради кого?
 
Отец бывшего гражданского мужа старшей дочери президента, Виталины, Игорь Гончар — отец Михаила Гончара, 1975 года рождения, задерживался милицией при получении взятки в особо крупных размерах. На тот момент Гончар занимал должность руководителя Департамент спирта, алкоголя и табака в центральном аппарате ГНАУ (с марта 2005 года). До «оранжевой» революции этот человек почти десять лет работал ревизором в налоговой администрации Подольского района Киева. По данным следствия, Гончар получил взятку от директора частного предприятия «Дакар-5» некоего Каменева за выдачу ему лицензии на оптовую реализацию алкогольной продукции.
 
С 2008 года начался скандал с нецелевым использованием средств для построения Детской больницы будущего Фондом жены Виктора Ющенко «Украина 3000». Катерина Михайловна Ющенко (урожденная Кэтрин Клэр Чумаченко, гражданка США) эти сообщения не комментирует. По данным журнала «Тиждень украинский», собранные средства в сумме свыше 120 миллионов у.е. находятся на счетах в коммерческих банках, проценты с них получают некие физлица.
 
Мы будем внимательно следить за дальнейшим развитием связанных с этим инцидентом событий
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ