В ДЕТАЛЯХ

2009.11.06

СРОЧНО. Богатырева потребовала от Ющенко чрезвычайного положения

«На мой взгляд, такое количество умерших само за себя говорит. Чтобы других спасти, возможно, требуется чрезвычайное положение. И конституционные основания есть. И, возможно, если государственная элита Украины не может объединиться вокруг этого, возможно это был бы такая оперативно-управленческая мера… Вне сомнений, надо расследовать все обстоятельства, почему именно Украина попала на глаза этому гриппозному тайфуну и привлечь к ответственности. Но это будет потом. Сейчас надо профессионально оказывать помощь людям, не сеять панику»

Для введения чрезвычайного положения в связи с эпидемией есть все конституционные основания. Об этом заявила секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева в эфире 5 канала.

«На мой взгляд, такое количество умерших само за себя говорит. Чтобы других спасти, возможно, требуется чрезвычайное положение. И конституционные основания есть», - приводит ее слова Украинская правда.

«И, возможно, если государственная элита Украины не может объединиться вокруг этого, возможно это была бы такая оперативно-управленческая мера», - отметила секретарь СНБО.

«Но, к сожалению, у нас все выходит в политику и поэтому, я думаю, чтобы спасти украинцев, надо на экраны выпускать профессионалов, врачей, поручить управлять этой ситуацией врачам, профессионально подготовленным людям», - заявила Богатырева.

«Вне сомнений, надо расследовать все обстоятельства, почему именно Украина попала на глаза этому гриппозному тайфуну и привлечь к ответственности. Но это будет потом. Сейчас надо профессионально оказывать помощь людям, не сеять панику», - считает она.

Напомним, что RUpor был одним из немногих украинских Интернет-изданий, заранее предрекавшим подобный исход событий.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ