В ДЕТАЛЯХ

2009.11.19

Лазаренко допрыгался. Теперь сядет по-настоящему

Очередная, и теперь уже последняя попытка, команды Виктора Ющенко очернить кандидата в президенты Юлию Тимошенко реанимацией политического трупа Павла Ивановича Лазаренко с треском провалилась. Председатель партии «Громада» теперь уже долго не появится в Украине, и не только здесь. Свежий воздух родного края для этого человека больше не доступен. Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко осуждён судом США к 97 месяцам лишения свободы одной из американских тюрем

Очередная, и теперь уже последняя попытка, команды Виктора Ющенко очернить кандидата в президенты Юлию Тимошенко реанимацией политического трупа Павла Ивановича Лазаренко с треском провалилась. Председатель партии «Громада» теперь уже долго не появится в Украине, и не только здесь. Свежий воздух родного края для этого человека больше не доступен.
 
Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко осуждён судом США к 97 месяцам лишения свободы одной из американских тюрем.
 
Окончательный приговор «в деле Лазаренко» 18 ноября 2009 года вынес судья Северного округа штата Калифорния Чарльз Брейер. Об этом агентству сообщил адвокат Борис Филатов, представляющий интересы одного из свидетелей, передает УНИАН.
 
Пашу «раскатали» по полной программе.
 
Суд не принял аргументы защиты украинского экс-премьера, не внёс пребывание обвиняемого под домашним арестом в срок заключения, а также не принял во внимание заявление адвокатов о его плохом состоянии здоровья.

Напомним, что предыдущим решением суда Павел Лазаренко был осуждён к 108 месяцам лишения свободы.
 
В новом заседании суд учёл «образцовое поведение заключённого и отсутствие жалоб на него со стороны тюремной администрации». А так бы дали больше.
 
Нарвался…
 
Экс-премьер-министр Павел Лазаренко готовит своё возвращение в Украину. В ноябре американский суд должен рассмотреть вопрос об освобождении его из-под стражи в связи с истечением срока наказания, написала 11 ноября 2009 года украинская газета Дело.
 
Кроме того, в текущем месяце суд планировал рассмотреть ещё один важный для Лазаренко вопрос - снятия с него судимости.
 
Уже не рассмотрит.
 
В своем интервью для Лиги экс-премьер сообщил: как только суд примет положительные решения, он сразу же вернётся в Украину. «Для меня так вопрос даже не стоит. Сразу же после закрытия дела в США - домой, и только домой», - заявил Лазаренко.
 
Бывший премьер утверждает: за время его заключения в США большая часть имущества, принадлежащая ему или его родственникам, была отчуждена в результате рейдерских атак.
 
В собственности Павла Лазаренко находилось много днепропетровской недвижимости - гостиниц, аптек и магазинов в центральной части города, включая ЦУМ и «Детский мир».
 
«Я всё же твердо уверен: сколько бы ни прошло времени, собственность в конце концов будет возвращена законному владельцу. От этого я не отступлюсь», - заявил Лазаренко.
 
Чтобы вернуть своё имущество, он нанял известного и дорогого в США судебного адвоката украинского происхождения - Мартина Гарбуза. Украинские юристы оценивают стоимость его услуг минимум в 1 тыс долларов в час.
 
Мартин Гарбуз - довольно известная фигура за океаном - считается одним из лучших судебных адвокатов США. Он достаточно агрессивно защищает своих клиентов в громких коммерческих и криминальных делах.
 
В первую очередь американский адвокат должен отбить атаку на здания в центре Днепропетровска, расположенные по адресам: ул. Комсомольская, 58, и Пушкина, 55. Они находятся в собственности американской компании «Кепитал Инвестментс Груп Инк», которую связывают с женой Лазаренко.
 
Народные депутаты, выходцы из Днепропетровска, предположили, что собственностью Лазаренко заинтересовалась группа «Приват».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ