В ДЕТАЛЯХ

2010.01.04

Кабмин гонит прочь «паразитов» из ЕДАПС

Кабинет Министров Украины не допустит применения практики бесконтрольного доступа к государственным средствам со стороны сомнительной структуры, с чем не могут смириться ее владельцы. Об этом говорится в заявлении заместителя министра Кабинета Министров Украины Сергея Чеботаря, вызванном обнародованием провокационной информации, распространенной консорциумом «ЕДАПС», «Это уже не первое грязное заявление...»

Кабинет Министров Украины не допустит применения практики бесконтрольного доступа к государственным средствам со стороны сомнительной структуры, с чем не могут смириться ее владельцы. Об этом говорится в заявлении заместителя министра Кабинета Министров Украины Сергея Чеботаря, вызванном обнародованием провокационной информации, распространенной консорциумом «ЕДАПС», переданном RUpor`у правительственной пресс-службой.

«Это уже не первое грязное заявление консорциума «ЕДАПС», который длительное время паразитирует на миллиардных бюджетный средствах. Оно вызвано тем, что руководство правительства категорически требует размещения государственных заказов исключительно на тендерной основе. Хозяева «ЕДАПС» поняли, что ни за взятки, ни вследствие грубого шантажа они не смогут на неконкурентной основе без участия в тендерах получать государственные заказы», - заявляет Чеботарь.

По его словам, консорциум лоббируется депутатом от фракции Партии регионов, милицейским генералом Василием Грицаком «и другими «бизнесменами», за которыми тянется богатое криминальное прошлое».

Чеботарь также напоминает, что изготовлением паспортов занимается государственное предприятие «Полиграфкомбинат «Украина», которое подчиняется Министерству финансов, «и здесь нет никаких проблем».

Заместитель министра Кабинета Министров при этом обращается к СМИ с призывом не распространять ложную информацию, не становиться участниками наглого шантажа правительства, тиражируя откровенные клевету и ложь. «Перед публикацией подобных заявлений все же следовало бы проверить, соответствует ли эта информация действительности, и тогда всем стало бы понятно, что в действительности речь идет только о том, что правительство не допустит применения практики бесконтрольного доступа к государственным средствам сомнительной структуры, с чем не могут смириться ее владельцы», - добавляет Чеботарь.

Как известно, консорциум «ЕДАПС» заявил о прекращении своей деятельности из-за кражи денег из государственной казны. При этом консорциум ссылался на то, что не имеет возможности производить паспорта, водительские удостоверения, свидетельства о регистрации транспортных средств и другие документы.

Вместе с тем, изготовлением бланков документов строгого учета - паспортов, свидетельств о рождении, браке, смене фамилии, расторжении брака, смерти, страховых полисов, сертификатов, дипломов, аттестатов, трудовых и медицинских книжек, военных документов, талонов на топливо, газ и т.п. занимается полиграфический комбинат «Украина».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ