О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2010.01.08

Рейтинг Януковича убавил на треть

Такие результаты абсолютно  очевидно опровергают  данные некоторых  социологических компаний, приписывающих Януковичу почти двойное доминирование в рейтингах над Тимошенко. Цель обнародования данных «исследований» ясна и имеет две составляющих, первая —  вынудить колеблющихся и неопределившихся избирателей голосовать за «сильного» кандидата и вторая — заставить самого Януковича поверить в себя. Не секрет, что в течении последнего время Янукович сдал, сказывается пенсионный возраст и психическое состояние оппозиционного лидера — избирательная кампания забирает у него много сил

Рейтинг Виктора Януковича, дважды кандидата в президенты Украины, стремительно падает. За прошедший месяц Янукович убавил в нем на треть, динамика падения сохраняется. По состоянию на 1 января 2010 года лидер оппозиции имеет всего лишь 15,6 % поддержки респондентов и уже на 6,6% отстает от Юлии Тимошенко, своего главного конкурента по предстоящим выборам.  

Об этом говорится в сообщении информагенства Лига.

Следует отметить, что  в центральной части Украины  Виктора Януковича поддерживает только 10,9 % опрошенных (потерял около 4 %).  

Для сравнения: Юлию Тимошенко поддерживают 30,6 % респондентов, ее рейтинг вырос за месяц на 2%.  

Значительное разочарование  Януковичем наблюдается у респондентов восточных регионов Украины, здесь  он сумел за месяц опустится на целых 8 %.

Его рейтинг составляет 22%, что всего на 4,2% выше уровня поддержки Юлии Тимошенко.  

Особенно сильно Виктор Янукович потерял на юге Украины  — почти половину, 13,4%.

Юлия Тимошенко  за тот же период прибавила 3,1%.  

Запад Украины изменил  свое отношение к Януковичу и дал ему прирост в 4,1%.

Это вызвано постоянным пребыванием там с агитационной миссией Виктора Ющенко - главного стратегического союзника и VIP-агитатора Януковича на этих выборах.

По мнению экспертов, Ющенко использует самые грязыне методы политической борьбы и недопустимый уровень лексики в общении с оппонентами.

Однако в этом регионе неизменным лидером является Юлия Тимошенко — ее поддерживает 22,6 % опрошенных.  

Такие результаты абсолютно  очевидно опровергают  данные некоторых  социологических компаний, приписывающих Януковичу почти двойное доминирование в рейтингах над Тимошенко. Цель обнародования данных «исследований» ясна и имеет две составляющих, первая —  вынудить колеблющихся и неопределившихся избирателей голосовать за «сильного» кандидата и вторая — заставить самого Януковича поверить в себя. Не секрет, что в течении последнего время Янукович сдал, сказывается пенсионный возраст и психическое состояние оппозиционного лидера — избирательная кампания забирает у него много сил. Нормально работать в качестве кандидата в президенты и, тем более президента, он не способен. Не новость, что на протяжении последних пяти лет Виктор Янукович предпочитал отдыхать от дел государственных и партийных, предаваясь развлечениям — гольфу за границей и охоте в Сухолучье.   

По данным другого он-лайн опроса, обнародованного  сайтом «Выборы Президента Украины», разрыв между Януковичем и Тимошенко в первом туре составляет 6,4%, а во втором — Тимошенко уже побеждает Януковича с разницей в 2%.

Однако, данным сайта целиком  доверять не следует, поскольку он является подконтрольным структурам Партии регионов и его модераторов неоднократно уличали в приписках голосов Тимошенко на счет Януковича.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ