В ДЕТАЛЯХ

2010.01.11

Янукович - первые официально зарегистрированные нарушения предвыборной кампании

На этом фоне становятся еще более прозрачными причины лицемерных заявлений регионалов о том, что в последнюю неделю избирательной кампании Янукович «не будет тратить средства и энергию на «яркие пиары»…». Средства тратятся на подкуп телевизионных СМИ. Ведь на телеканал можно не пустить «неугодных» гостей. Даже в прямом эфире легко спрятать скудоумие щедрого кандидата в президенты с помощью телесуфлера. Словом, в кадре проще «торговать» отретушированным лицом Виктора Федоровича, воплощающим «стратегию развития страны»

Народная мудрость гласит, что громче всех на рынке  кричит «ловите вора» сам вор.

Эта примета оказалась правдивой  и для, приближающейся к финалу, предвыборной гонки.

Развернутая Партией регионов и лично кандидатом в президенты Виктором Януковичем истерия по поводу яко бы готовящихся фальсификаций и злоупотреблений на выборах, закономерно обернулась против политических крикуш.
 
Как водится, нет пророка в отечестве своем, но примечательно, что о нарушениях в предвыборной кампании Януковича заговорили иностранные эксперты. Так, руководитель Миссии наблюдателей за президентскими выборами в Украине Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Хайди Тальявини отмечает явную положительную предубежденность целого ряда телеканалов по отношению к Виктору Януковичу.
 
Так же г-жа Тальявини заявляет и об обратной тенденции – эти же телеканалы предвзято отрицательно освещают других кандидатов в президенты, в частности премьер-министра Юлию Тимошенко. По мнению иностранного эксперта доминирование в СМИ связано с «устными договоренностями» с вещателями и «финансовыми возможностями кандидата». Фактически Хайди Тальявини уличает Януковича в коррупции.  
 
На этом фоне становятся еще более прозрачными причины лицемерных заявлений регионалов о том, что в последнюю неделю избирательной кампании Янукович «не будет тратить средства и энергию на «яркие пиары»…»

Средства тратятся на подкуп телевизионных СМИ. Ведь на телеканал можно не пустить «неугодных» гостей. Даже в прямом эфире легко спрятать скудоумие щедрого кандидата в президенты с помощью телесуфлера. Словом, в кадре проще «торговать» отретушированным лицом Виктора Федоровича, воплощающим «стратегию развития страны».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ