В ДЕТАЛЯХ

2010.01.12

Каждый десятый житель Донбасса уже голосует дома. ДОКУМЕНТЫ

В соответствии с оперативными данными предвыборного штаба Юлии Тимошенко, полученных со всех избирательных округов, в Донецкой области почти каждый десятый избиратель уже подал заявление о намерении голосовать на дому. По крайней мере в восьми из 22 избирательных округов Донетчины количество заявлений избирателей, желающих проголосовать за пределами избирательных участков, превышает 10%, а в четырех избирательных округах области она больше чем 11%

В соответствии с оперативными данными предвыборного штаба Юлии Тимошенко, полученных со всех избирательных округов, в Донецкой области почти каждый десятый избиратель уже подал заявление о намерении голосовать на дому. По крайней мере в восьми из 22 избирательных округов Донетчины количество заявлений избирателей, желающих проголосовать за пределами избирательных участков, превышает 10%, а в четырех избирательных округах области она больше чем 11%, сообщает пресс-служба БЮТ.
 
Такая картина контрастирует с ситуацией в других областях. В подавляющем большинстве избирательных округов Украины количество желающих голосовать на дому не превышает 0,5-1% избирателей.
 
Это лишний раз доказывает, что Партия регионов, во-первых, рассматривает немотивированное голосования на дому в качестве главного инструмента фальсификации выборов.

А во-вторых, такое откровенное планирования фальсификации демонстрирует неуверенность Партии регионов в честной победе ее особо одаренного и кристально чистого кандидата.
 
Следует напомнить, что на выборах 2004 года команда Януковича использовала голосования на дому как главный инструмент фальсификаций выборов.
 
Досадно, но следует отметить, что на этот раз планы Партии регионов и Виктора Януковича поддерживает и Виктор Ющенко, о чем свидетельствуют его заявления на сегодняшней пресс-конференции, где он критически и крайне раздраженно оценивал усилия Блока Юлии Тимошенко относительно прикрытия этого канала фальсификаций.

К О П И И   Д О К У М Е Н Т О В





Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ