В ДЕТАЛЯХ

2010.01.14

Медведько и Шаповал не захотели кончить как Кирпа и Кравченко

Генеральный прокурор Украины и председатель Центральной избирательной комисии за три дня до первого тура президентских выборов исчезли из рабочих кабинетов. Кто - на больничный, а кто - за границу. По календарю, напомним, в индуизме сегодня День очищения от грехов. Знающие люди говорят, что в пятницу и субботу из окружения Цирукиничогонекралы исчезать будут все больше и больше. На католическое Рождество исчез заместитель руководителя Главной службы по внутриполитическим вопросам и региональному развитию Секретариата президента Украины, доктор наук, профессор Ярослав Козачок

Генеральный прокурор Украины и председатель Центральной избирательной комисии за три дня до первого тура президентских выборов исчезли из рабочих кабинетов.

Кто - на больничный, а кто - за границу.

По календарю, напомним, в индуизме сегодня День очищения от грехов.

Знающие люди говорят, что в пятницу и субботу из окружения Цирукиничогонекралы исчезать будут все больше и больше.

На католическое Рождество исчез заместитель руководителя Главной службы по внутриполитическим вопросам и региональному развитию Секретариата президента Украины, доктор наук, профессор Ярослав Козачок.

Через несколько часов он появится перед журналистами.

"Меня, как человека, который продолжает верить в демократические ценности, не может устраивать такое положение дел", - заявил г-ин Козачок, держа в руках эксклюзивную копию Соглашения между бухгалтером и грабителем.

Один умеет считать, а второй обеспечивает его нужными цифрами.

Зелеными, свободно конвертируемыми цифрами.

"В частности, пункт 2 Соглашения говорит о том, что «стороны обязуются избегать в своей предвыборной агитации взаимной критики и использовать все имеющиеся возможности для поддержки В. Ф. Януковича во втором туре выборов». За полное содействие в получении президентского поста Янукович обещает своему партнеру председательствование в центральном органе исполнительной власти", - объяснил третий по величие человек президентской канцелярии.

"Полное содействие в получении президентского поста" в случае с балалайщиком Виктором Януковичем означает грубые фальсификации невиданного размаха. Отказываешся - получаеш "палку", или "палкой", как угодно.

Как отметила Юлия Тимошенко, таких "чудовищных" фальсификаций, которых не было и в преснопамятном 2004-м.

Шутка ли, наличку на подкуп избирателей выдают машинами чуть ли не под крыльцом центрального штаба Януковича.

Безумие?

Гротеск по-ющенковски?

Сюрреализм?

Обо всем этом прекрасно были осведоблемы сегодняшние беглецы - Медведько и Шаповал.

И невзирая на многолетнюю преданную дружбу с президидентом, без оглядки на то, что если бы в свое время не он, то не видать бы им было нынешних хлебных мест как своих ушей, они решились.

Пока не поздно они добровольно вышли из игры.

Последней каплей для Александра Медведько, как отмечают наши собеседники в ГПУ, стало настойчивое требование семьи Ющенко возбудить уголовное дело против Козачка.

Тайна государственная, видите ли, всплыла на поверхность. Дабы сберечь не известно как нажитые капиталы, президент-чистоплюй якшается с депутатом-уголовником.

Интересно, о чем они говорят в свободное от соглашений время? О гольфе? Об иномарках? Или о волшебных палочках, сделавшими нашу страну ихней? "Хозяйской".

Медведько ушел, взяв с собой Владимира Шаповала. Обое отказались выполнять двустороннее хоруживско-енакиевское соглашение, подделывать результаты волеизъявления граждан. Готовят разгромную пресс-конференцию.

Живые, здоровые, устоявшие перед соблазном.

Перед точно таким соблазном, что пять лет назад имелся у Георгия Кирпы и Юрия Кравченко.

Эти двое... покойные... не устояли.

Пошли на ненужный копромисс со Злом и, пожалуйста, когда стало ясно, что позии Добра сильнее в несколько раз, им пришлось отвечать. Пахан-то подобные вещи никому не прощает. Деньги взяли, а "работу" черную эффективно не выполнили.

27 декабря 2004 года - двумя выстрелами в голову расстрелян министр транспорта и связи Кирпа Георгий Николаевич.

4 марта 2004 года - двумя выстрелами в голову расстрелян министр внутренних дел 1995-2001 гг. Кравченко Юрий Федорович.

"Мои дорогие, я не виноват ни в чем. Простите меня. Я стал жертвой политических интриг президента Кучмы и его окружения. Ухожу от вас с чистой совестью. Прощайте", - красноречиво подтвердил наличие договоренностей между Кучмой-отцом и Януковичем в своей предсмертной записке Кравченко.

Медведько с Шаповалом так погибать не хотят.

Не могут.

Им не по пути со Злом.

И своим сегодняшним поступком они лучше всего подтвердили факт договоренностей между Кучмой-сыном и опять-таки Януковичем.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ