О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2010.02.18

Судьбу Украины отдали в руки Пидрахуя

Ответственным за благоприятный исход судебных слушаний по иску кандидата в президенты Юлии Тимошенко против Центральной избирательной комиссии Партией регионов назначен организатор массовых фальсификаций на президентских выборах 2004 года и бывший глава ЦИК, народный депутат Сергей Кивалов. Во время Оранжевой революции он получил прозвище «Пидрахуй», что в переводе с украинского означает «подсчитай». Для руководства судьями Выщего административного суда Украины депутату Кивалову выделен рабочий кабинет в здании суда по адресу: 01029, м. Киев, ул. Московская, 8, корп. 5, сообщает наш источник в Центральном избирательном штабе Виктора Януковича

Ответственным за благоприятный исход судебных слушаний по иску кандидата в президенты Юлии Тимошенко против Центральной избирательной комиссии Партией регионов назначен организатор массовых фальсификаций на президентских выборах 2004 года и бывший глава ЦИК, народный депутат Сергей Кивалов. Во время Оранжевой революции он получил прозвище «Пидрахуй», что в переводе с украинского означает «подсчитай».

Для руководства судьями Выщего административного суда Украины депутату Кивалову выделен рабочий кабинет в здании суда по адресу: 01029, м. Киев, ул. Московская, 8, корп. 5, сообщает наш источник в Центральном избирательном штабе Виктора Януковича.

Кивалов постоянно находится на территории суда в качестве члена Высшего совета юстиции Украины - коллегиального органа, формирующего судейстий корпус в судах общей юрисдикции.

Слушания по иску Тимошенко начнутся завтра в 10:00.

С Киваловым постоянно находится в качестве охраны нардеп владислав Лукьянов и личная охрана Лукьянова.

На завтра Кивалову руководство фракции Партии регионов в Верховной Раде выделит 30 парламентариев о спортивной внешностью. Руководителем группы назначен олимпийский чемпион и, по утверждению МВД, лидер осетинской преступной группировки Эльбрус Тедеев. Свои позиции внутри здании ВАСУ группа Тедеева должна занять с вечера.

Судей будут охранять 170 сотрудников милиции.

Факт массовых фальсификаций, исказивших в 2004 году реальную картину волеизъявления граждан в пользу провластного кандидата, премьер-министра Виктора Януковича, по иску оппозиции был доказан в Верховном Суде Украины. Главу ЦИК после победы оранжевых неоднократно вызывали на допросы в Генпрокуратуру и УБОП, впрочем, ни уголовной, ни административной ответственности он не понес. Разве что в глазах значительной части украинцев он закрепился в когорте одиозных политиков да получил в дни Майдана насмешливое прозвище "Пидрахуй".

В ноябре 2007 года тысячи украинцев, для которых Майдан не остался "пустым звоном", посчитали позором награждение Кивалова грамотой и медалью Центризбиркома "за весомый личный вклад в обеспечение конституционных избирательных прав граждан Украины". Награду вручил последний глава ЦИК Владимир Шаповал, экс-представитель президента Виктора Ющенко в Конституционном Суде. Вопрос награждения был согласован непосредственно с Ющенко.

Кивалов потребовался снова. В 2010 году новый председатель ЦИК Владимир Шаповал вместе с ним снова фальсифицировали выборы президента в пользу криминального авторитета, дважды судимого неукраинца и не русского Виктора Януковича.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ