О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2010.02.25

Януковича угостят неожиданными провокациями

Они на свои рабочие места должны попадать беспрепятственно. И проходит ли при этом в зале пленарных заседаний какое-либо внеочередное событие, как, например, чей-то день рождения или чья-то  инаугурация (кстати, говорят, что это слово Янукович так и не выучил), их, мягко говоря, не колышет. Парламентарий долже быть возле своих кнопок и точка. Причем вовремя, по расписанию. И уж что у коммуниста под тельняшкой, или каких размеров дымовую шашку спрятал под сорочкой-вышиванкой член Блока НУ-НС или, не приведи Боже, незваный БЮТовец никто поконтролировать не может. Тем более воспрепятствовать

По поступившим к нам сведениям, во время запланированных на сегодня торжеств в есть т.наз. «инаугурации» т.наз. «президента» Януковича Виктора Федоровича ожидается несколько попыток срыва программы. Организаторы акций неповеновения запланировали целый набор мер воздействия на телезрителей прямой трансляции, иностранных гостей и журналистов, основной смысл которых можно свести к следующему: «Янукович - не президент!».

В арсенале предполагаемых участников провокаций - листовки, баннеры, растяжки, файеры и дымовые шашки. К тому же не исключается нарушение работы энергоснабжения здания Верховной Рады Украины, Секретариата президента Украины, Украинского дома, а также физическое блокирование входов/выходов в этих зданиях.

Существуют и дополнительные меры. О них мы сообщать не будем, чтобы не раскрывать происхождение полученной нами информации.

Народных депутатов, а их Виктор Федорович ожидает не меньше 226, иначе он так и не сможет стать формальным «президентом», запрещено останавливать, обыскивать и пр. Они на свои рабочие места должны попадать беспрепятственно. И проходит ли при этом в зале пленарных заседаний какое-либо внеочередное событие, как, например, чей-то день рождения или чья-то  инаугурация (кстати, говорят, что это слово Янукович так и не выучил), их, мягко говоря, не колышет. Парламентарий долже быть возле своих кнопок и точка. Причем вовремя, по расписанию. И уж что у коммуниста под тельняшкой, или каких размеров дымовую шашку спрятал под сорочкой-вышиванкой член Блока НУ-НС или, не приведи Боже, незваный БЮТовец никто поконтролировать не может. Тем более воспрепятствовать.

От греха подальше, учитывая настроения внутри Верховной Рады, президент Россиойской Федерации Дмитрий Медведев загодя отказался принимать участие в этой авантюре. Ростом он не вышел, и при потасовке, как он сам прекрасно понимает, украинские любители кулачных боев запросто не заметят как травмируют заезжего гостя.

Его пути, чего и следовало ожидать, последует глава РПЦ патриарх Кирилл (Гундяев) от мордобития тоже далекий и особым здоровьем не отличающийся.

Обойдется Янукович и без других высоких гостей.

Гражданские активисты депутатской неприкасаемосью не обладают, но от этого они не менее опасны для кандидата в президенты Януковича В.Ф.

Во время проведения Второго съезда сепаратистов в городе Северодонецке Луганской области (март 2007 г.) бойцы ВО «Тризуб» имени Степана Бандеры каким-то дивом оказались среди делегатов и в самый разгар, во время выступления на тему жизненного пути Романа Шухевича бандероненавистника Добкина Михаила, мэра Харькова, дружно принялись шуметь, скандировать национал-патриотические лозунги и путем расбрасывания делиться с присутствующими многочисленными листовками.

От охраны съезда молодых людей отбили журналисты. Уже на свежем воздухе некоторые из бандеровцев не отказались провести «воспитательную работу» среди ряда местных жителей. Жертвы есть.

Не исключено, что на сей раз листовками и потасовками дело не окончится. На полном серьезе в своем Обращении к украинцам, ранее распостраненном пресс-службой ВО «Тризуб» и размещенном на официальном сайте организации, националисты призывают к организованному вооруженному сопротивлению «чужаку и уголовному преступнику Виктору Януковичу». «Сотрудники СБУ и МВД! Отказывайтесь выполнять приказы и распоряжения организованной преступной группировки, обманом и хитростью завладевшей высшей государственной должностью Украины! Поддерживайте патриотов, которые, выполняя свой национальный и гражданский долг, жертвенно ведут борьбу против криминально-олигархической клики! Офицерская честь дороже должности, зарплаты и подачек власти!», - говорится в документе.

На том же сайте выложен украинский перевод чеченского учебника «Тактика ведения боя».

Никто не говорит, что журналисты снова не станут помогать ВО «Тризуб». И не одни они.

С аналогичными заявлениями выступили Украинская Национальная Ассамблея - Украинская Народная Самооборона (УНА-УНСО), у которой Партия регионов в лице одного из своих депутатов-генералов отобрала офис в центре Киева, а также Автономное Сопротивление. Последнее радикальное движение наименее изучено, децентрализировано, а значит и наиболее опасно. Не так давно «автономы» едва не сожгли Киевскую городскую государственную администрацию, в отместку за неоправданное повышение тарифов, стоимости проезда в коммунальном транспорте, а также отсутствие работы коммунхозов по борьбе с гололедом на столичных улицах. Службой Безопастности Украины ведется следствие, и пока безуспешно.

Последними отозвались ветераны спецслужб в лице основателя украинской военной разведки ГУР, разработчика доктрины Национальной безопастности Украины Александра Скипальского. Обращаясь к Януковичу и его пресс-секретарю Анне Герман, он дословно заявил следующее: «Будьте осторожны в подобных высказываниях (Черноморский флот, русский язык, ФСБ, ЕЭП, ГТС, Таможенный союз - RUpor)... Она, наверное, сможет доложить шефу, чтобы с плеча саблей не размахивать. Я, украинец в 30-м поколении, не позволю людям, которые вообще не имеют исторических корней в Украине, разрушать наше государство. Это нечестно, это антиконституционно».

Генерал Скипальский не привык бросать слова на ветер. В ноябре 2009 года вслед за вспышкой смертоносной эпидемии «неустановленного вируса» в Прикарпатье он выступил в качестве вдохновителя введения чрезвычайного положения по всей территории Украины. Аналитики связывают с его именем Всеукраинскую православную партию БРАТСТВО во главе с ветераном нескольких вооруженных конфликтов против Российской Федерации, одним из лучших бойцов рукопашного боя в стране Дмытром Корчинским, а также парамилитарную общественную организацию «Патриот Украины», постоянно отрабатывающей в закрытых тренировочных лагерях тактику ближнего боя.

Мы бы, конечно, не хотели чтобы в результате чьих-то непродуманных действий пострадали ни в чем невинные люди. Поэтому остается надеятся на то, что приведенная выше информация попадет к адресату, равно как и на то, что действия окажутся... продуманными

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ