В ДЕТАЛЯХ

2010.04.23

Зять Боделана клепает сроки украинским патриотам

Оккупационный режим бандитов и коммунистов отпраздновал день рождения своего идола, основоположника большевизма В. И. Ульянова (Ленина-Бланка) новым витком репрессий против украинских патриотов в Одессе. 22 апреля 2010 года Приморский районный суд города Одесса избрал меру пресечения для Виталия Краснощека - 2 месяца заключения в следственном изоляторе

Оккупационный режим бандитов и коммунистов отпраздновал день рождения своего идола, основоположника большевизма В. И. Ульянова (Ленина-Бланка) новым витком репрессий против украинских патриотов в Одессе. 22 апреля 2010 года Приморский районный суд города Одесса избрал меру пресечения для Виталия Краснощека - 2 месяца заключения в следственном изоляторе. Одесская милиция сфабриковала против Виталия фиктивное уголовное дело, обвиняя его в преступлении (ст. 296, ч.2), которого тот не совершал.

Виталий Краснощок (на фото справа) был задержан еще 18 апреля, во время незаконного нападения сотрудников одесской милиции на квартиру известной исполнительницы украинских патриотических песен Кэт (Катерины Оврамец), после концерта на вечере памяти Максима Чайки.

Через сутки Катерину отпустили, поскольку она оказалась несовершеннолетней.

Виталия долгое время допрашивали с применением психологического давления и физических пыток, четверо суток не давали спать, есть, не допускали родственников и адвоката.

Как стало известно RUpor`у, в тот же день, 22 апреля, приморский суд рассмотрел меру пресечения относительно Алексея Макарова, на которого Одесская милиция пытается «повесить» аналогичное уголовное дело. Решение будет вынесено в понедельник, 26 апреля.

Алексей Макаров также находится под стражей.

Репрессии централизировались Шевченковским районным управлением милиции во главе с зятем реабилитированного новой властью Руслана Боделана. Его зовут Олег Горбатюк.

По административной линии ответственным за расправу над патриотично настроенной украинской молодежной средой Одессы является заместитель председателя Одесской ОГА Эдуарда Матчука некто Дмитрий Волошенков. На пресс-конференции 19 апреля в Одессе заявил о намерении искоренить украинские организации. «В ближайшее время мы искореним такие организации на территории области, так как они не имеют права на существование», - подчеркнул этот чиновник.

Сам Матчук во время первого рабочего совещания в ОДА потребовал искоренить «имена» «этих героев» (Героев Украины времен Второй мировой войны) в Одесской области.

Одесские правоохранители, областные власти региона действуют в соответствии с полученными из Москвы директивами, отмечают эксперты.

На первом этапе данного плана к 9 мая запланированы конфликты в Киеве, Севастополе, Николаеве, Одессе и во Львове. Целью является интерпретировать противостояние между Кремлем и украинскими патриотическими силами как гражданский конфликт внутри Украины.

Как свидетельствуют события в Одессе 17,18 и 19 апреля российские представительства в Украине уже действуют согласно полученным директивам. Куратором антиукраинской провокации в Одессе оказался недоэкстрадированный при Викторе Ющенко генконсул Российской Федерации в Одессе Александр Грачов, известный как спонсор бизнес-проектов Волошенкова.

Желающие подробнее узнать о текущей ситуации в Одессе могут обратиться по приведенным ниже телефонам, опубликованным на официальном сайте ВПП БРАТСТВО

ГУМВД г. Одесса (0482) 28-20-50

Приморский райотдел РУВД г. Одесса (048) 722 45 49, (048) 779 49 71

Шевченковское РУВД г. Одесса (048) 722-40-79

Имя оперативника, занимавшегося Виталием – Иван Павлович Избаш (моб. телефон 063 3807464)

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ