О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2010.05.18

Медведев шантажирует Януковича компроматом интимного характера?

Святая Матрона Московская защищает от болезней и спасает от смерти (!). Какой смерти более всего боится Виктор Федорович? Политической, буквальной или духовной? Матушка Матрона в первую очередь предостерегала от смерти духовной, когда говорила: «Мир лежит во зле и прелести, и прелесть — прельщение душ — будет явная, остерегайся»

Для безусловного достижения собственных целей в переговорах с президентом Украины Виктором Януковичем российская сторона может использовать серьезный инструмент давления в виде компрометирующих материалов 2005 года. Об этом сегодня написал портал INTV.

Находящиеся на службе спецслужб РФ психологи смогли установить слабые места личности Януковича. «Учитывая оставшуюся в Москве блестящую научную школу психологов КГБ-ГРУ, нетрудно предположить, на какие стороны личности с первого дня пребывания Януковича в новой должности стали давить россияне. Так или иначе, большинство из них замыкается на чувстве страха, усиленное ощущение которого вполне естественно для того, кто в ранние детские годы получил серьезные психологические травмы, - сказано в сообщении. - Янукович боится, боится всего и повсюду. Всегда и везде. Его страхи сидят настолько глубоко, что проявляются при любом, пускай и самом предсказуемом моменте».

Никуда не девшиеся детские переживания дополняются страхом быть скомпрометированным эпизодами из своей совершеннолетней биографии. Бурной и весьма своеобразной.

Как известно, после победы Оранжевой революции почти весь 2005 год Янукович за счет собственника сети МТС г-на Евтушенкова провел не в бункере VIP-класса на окраине Лондона, как Ринат Ахметов, а среди дикой природы Саянских гор как истовый приверженец образа жизни охотника и настоящего «русского человека». Чему и кому еще, кроме общения с двустволкой, посвящал себя на тот момент незадачливый кандидат в президенты, широкая общественность смогла узнать только со временем, спустя два года. Распустивший парламент Виктор Ющенко предложил своему визави сделку, и дабы их подшефный не зашел слишком далеко в своих отношениях со вчерашним недругом, российские спонсоры туров по Саянам организовали попадание в интернет короткометражного фильма в главной роли с человеком, очень напоминающим председателя Партии регионов Украины.

Особой пикантности этому видео придавал неприглядный внешний вид политического туриста.

Запись по понятным причинам вскоре отовсюду, где только можно, удалили, однако один единственный интересовавший знаменитых продюсеров зритель стал вести себя поосмотрительнее и вскоре отказался от «широкой» коалиции с «Нашей Украиной», в чем больше всего были заинтересованы США.

«Не беремся утверждать, но за целый год фильмотека у заинтересованной стороны могла подсобираться солидная. Куда уж там аудиозаписям майора запаса СБ Украины Николая Мельниченко и официальному тону разговоров во всего лишь одном кабинете Леонида Кучмы. Смотреть цветное кино, оно, знаете ли, всегда познавательнее, чем вслушиваться в едва различимую хрипоту красного директората. Фамилии поди разбери, должности, суммы.

На природе, что называется, на воздухе свежем, те же самые предметы обсуждения как-то совершенно иначе выглядят. Красочнее и понятнее».

О том, что Янукович постоянно находится в состоянии глубокой подавленности, граничащей с фрустрацией, стало отчетливо заметно во время минувшей президентской кампании 2010 года.

От Медведева поможет Матрона Московская

«Московский Патриархат сделал ещё один символический жест в сторону Януковича, когда прислал в Донецк мощи Святой Матроны Московской. Мощи не попали в храм, где к ним могли бы приложиться все желающие, а прямиком отправились в частную церковь Виктора Януковича», - писал RUpor в неделю голосования во втором туре, 2 февраля 2010 года.

Мощи пробыли под «юрисдикцией» кандидата в президенты аккурат до дня выборов – 7 февраля 2010 года. Все эксперты, которых мы попросили прокомментировать этот факт, единодушно заявили, что «приватизация» храма и святых мощей демонстрирует не только особое отношение Московского патриархата к кандидату Януковичу, но и выделяет Януковича из общей массы верующих, грубо нарушая принцип равенства перед Богом.

Приватная церковь, персональные мощи Святой Матроны Московской, секьюрити, дорогие эксклюзивные машины, 140-гектарные маетки, видеонаблюдение, частный поп, махающий кадилом… Есть ли здесь место искреннему религиозному чувству?

Однако, Януковича волновало не это.

По общедоступным данным для всех интересующихся православием московского образца, Святая Матрона Московская защищает от болезней и спасает от смерти (!).

Какой смерти более всего боится Виктор Федорович? Политической, буквальной или духовной?

Матушка Матрона в первую очередь предостерегала от смерти духовной, когда говорила: «Мир лежит во зле и прелести, и прелесть — прельщение душ — будет явная, остерегайся».

В 2004 году Матрона Московская на Архиерейском соборе Русской православной церкви была причислена к лику общецерковных святых.

Согласно преданию, Матрона родилась в 1885 году в Тульской области. Девочка была не просто слепой, а у нее не было глаз. Согласно житию святой, она могла помогать людям молитвой, исцеляя их от болезней и утешая в скорбях.

В 1925 году она переехала в Москву, где ежедневно принимала несколько десятков человек.

Матрона Московская умерла 2 мая 1952 года.

Ее мощи находятся в Покровском женском монастыре Москвы.

Подробнее ЗДЕСЬ
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ