В ДЕТАЛЯХ

2014.02.26

Отстранение от работы директора «Борисполя» остановит бегство «регионалов» из Украины

24 февраля народный депутат Украины Сергей Мищенко предложил действенный механизм для прекращения побега преступников, причастных к кровавым событиям в Киеве, и масштабного вывоза наворованного ими имущества – задержать руководство международного аэропорта «Борисполь», в частности, генерального директора аэропорта Алексея Кочанова.

24 февраля народный депутат Украины Сергей Мищенко предложил действенный механизм для прекращения побега преступников, причастных к кровавым событиям в Киеве, и масштабного вывоза наворованного ими имущества – задержать руководство международного аэропорта «Борисполь», в частности, генерального директора аэропорта Алексея Кочанова.

Нардеп обосновал свое предложение тем, что именно через аэропорт «Борисполь», начиная с 21 февраля, активно вывозили и продолжают вывозить приближенных к Виктору Януковичу фигурантов будущих уголовных дел, а также ценности, похищенные ими у народа Украины.

При этом Сергей Мищенко первым из публичных политиков не постеснялся открыто на всю страну заявить то, о чем в последнее время можно было узнать лишь из публикаций в Интернете – государственное предприятие международный аэропорт «Борисполь», решением «семьи» бывшего президента В.Януковича, было отдано в полное распоряжение одесских бизнесменов Бориса Кауфмана и Александра Грановского.

Первое свидетельство тесных связей одесских бизнесменов с «семьей» Януковича, довелось получить примерно месяц назад. Тогда появились первые статьи о том, что именно Кауфман и Грановский поставили под своей контроль «все, что движется» в главном аэропорту страны. Итак, летом 2013 года гендиректором аэропорта «Борисполь» был назначен их ставленник Алексей Кочанов.

Описание беспредела, творимого в «Борисполе» командой Кочанова, действующей по указанию и в интересах одесских бизнесменов, можно встретить в ряде СМИ. Фактически все виды деятельности – обслуживание пассажиров и самолетов, энергообеспечение, авиационная безопасность, заправка самолетов топливом, стоянки, рестораны, магазины, обеспечение бортовым питанием, рекламные услуги – все было передано компаниям, принадлежащим Кауфману и Грановскому.

Конкурентов выгоняли незамысловатым способом – разрывали действующие договора, а при помощи министра инфраструктуры В.Козака отзывали лицензии. Дошло до того, что Кочанов не постеснялся вытеснить из «Борисполя» даже дочернюю компанию Lufthansa, которая на протяжении 17-ти лет безотказно обеспечивала бортпитанием многие авиакомпании, работающие в главном аэропорту Украины. Понятно, что монополизация всех видов услуг в аэропорту «Борисполь» приносила многие десятки миллионов долларов в месяц. Б.Кауфман и А.Грановский делились прибылью с семьей сбежавшего президента Януковича – согласно оперативным данным в «черной бухгалтерии», которая была обнаружена в «Межигорье».

В аэропорту «Борисполь» была создана и успешно работает система проведения фиктивных тендеров, победителями которых становятся исключительно компании, аффилированные с одесскими бизнесменами. Их победу обеспечивает генеральный директор аэропорта А.Кочанов? Вследствие этого происходило и до сих пор продолжается разворовывание государственных средств в особо крупных размерах. Этим наносится значительный материальный ущерб нашему нищему государству.

Конкретным примером является то, как аэропорт «Борисполь» 27 декабря 2013 года по результатам тендера заключил соглашение с корпорацией «Альтис-холдинг» на реконструкцию пассажирского терминала «D» стоимостью 93,61 млн. грн. Этот тендер был проведен с вопиющими признаками фиктивности . Судите сами, вторым участником тендера была компания, предложение которой отличалось от предложения победителя фиктивного тендера лишь на 0,03%. Понятно, что этот второй участник нужен был лишь для того, чтобы создать видимость конкурентной борьбы.

Теперь из аэропорта «Борисполь», без оформления необходимой документации, вылетают самолеты – таким образом пытаются скрыться многочисленные преступники, запятнавшие свою мундиры кровью наших соотечественников: руководство МВД, «Беркута», СБУ, боевики-титушки.

Бегут и преступники-министры правительства Азарова, которые украли десятки миллиардов гривен из государственной казны. Причем не просто бегут, а увозят с собой драгоценности, золото, имущество. Все это осуществляется через аэропорт «Борисполь». Есть информация, что не все вылеты официально оформляются. Делается это с личного разрешения генерального директора аэропорта «Борисполь» А.Кочанова. Если это так, генеральный директор аэропорта «Борисполь» тоже является самым настоящим преступником. Немедленный арест А.Кочанов позволит положить конец бегству убийц и преступников. А показания А.Кочанова положат начало расследованиям деяний коррумпированных олигархов Б.Кауфмана и Александра Грановского, которые были активными приспешниками кровавого режима и спонсорами «семьи» Януковича…
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ