В ДЕТАЛЯХ

2017.03.30

«Ощадбанк» решил порыться в бездонных карманах народа

В начале мая нас обдерут в очередной «окончательный» раз

Picture

Как?  Вы не знаете, что такое очередь? Знаете? За чем стояли? Ах, за бриллиантами… «Выбросили» южноафриканские, большой дефицит, мимо пройти было никак? Сочувствуем. А за тем, чтобы не приобрести, а – расстаться? В смысле, со своими деньгами. Причём, упорно, по 8 часов в день, когда почтовые ящики массово наполнялись документами, в народе известными, как «платёжки». Эти несчастные бумажки ожидаются в последние два года с ужасом в основном. Раньше как-то народ равнодушно относился к факту их появления-непоявления. Ну, разве что неприятно было пени за просрочку платить, если что… А после знаменитой «окончательной цены на газ», объявленной год назад нынешним премьер-министром Владимиром Гройсманом и издевательских, по настоящему «геноцидных» тарифов «на всё» от Дмитрия Вовка платёжки обрели ранг «приговоров». Даже несмотря на разрекламированные сплошные субсидии  всем, кому ни попадя, народ приходит в ужас не от неотвратимости  шкуродёрства со стороны государства – от цифр!

Так вот мало того, что цифры. Ещё и банки, куда народ, скрипя зубами и шурша купюрами, устремлялся, чтобы успеть «ровно до 20-го», и потел, мёрз, падал в обмороки от изнеможения, вызывал «скорые» к несчастным… К несчастным, которым государство устроило настоящую пытку, вместо красивой «банковской услуги». Ни черта себе «красивая»…

Главная давка и самые мучительные очереди бывали у касс «Ощадбанка». И это неспроста. «Ощадбанк» - государственное учреждение, наш вроде как «защитник и поборник», у нас ведь «государство для человека», а не наоборот?  Если бы сегодняшние «руководящие партии» - БПП и Народный фронт - во время парламентских выборов сообщили, что государство, которое ОНИ будут строить, будет бомбить избирателя сверху, на манер ворон – жидким, то никакой «коалиции»  в парламенте им состряпать не удалось бы. Их  бы не избрали.

А теперь? Ну, ладно, был момент, (как оказалось, счастливый), когда «Ощадбанк» выгребал из наших карманов деньги и просто переправлял их по разным адресам – в «Водоканал», «Всякэнерго», «Чтонибудьтелеком» и так далее. И не брал за это ни копейки! Кто бывал в очередях – помнит, какие пачки платёжек приходилось обрабатывать кассовому оператору. В среднем 5-6 сразу. На суммы, которые сегодня произносить страшно. И – за так! Бесплатно!

Попрощайтесь, господа читатели, со своим «светлым прошлым».  «Ощадбанк» внезапно оглянулся на бессмысленно прожитые годы и понял, что совершал большую ошибку. Ну, что не брал с нас денег за кассовые операции. Это ж какие деньжищи проскочили мимо, это ж сколько всего можно было…  Другие, «коммерческие» банки ведь брали! Причём не просто «брали». Некоторые  - ДРАЛИ!  Скажем, если вы не хотите стоять и падать  в обморок в очереди, занимающей две трамвайные остановки, вы воображаете себя «хитрож…» (Нет, это не годится, хитропопым воображаете себя). И идёте в ближайший любой банк. А он, этот банк может содрать с вас – от 3 до 15 гривен(!) за одну кассовую операцию. То есть – за одну обработанную бумажку. Их, напомним, бывало от 3 до 6…

Теперь с этим покончено. «Ощадбанк»  держался долго. Сдался последним. Теперь Ощадбанк стал банком, который отказался от бесплатной обработки платежей ЖКХ своими кассирами.

Без комиссий можно будет оплатить услуги ЖКХ в терминалах самообслуживания Ощадбанка.

Напомним, согласно кулуарной информации, Ощадбанк после последней смены состава правительства остался в попечении Яценюка и подпадает под квоту его "Народного Фронта".

Кстати, а это ничего, что, как нам рассказывали эксперты ещё год назад,  стоимость всех банковских операций по ЖКХ УЖЕ была включена в тарифы ЖКХ? Или уже нет?

Вот такие дела. То ли «партейные», то ли банковские.

В любом случае в кармане нашем прорех уже нет.

Там нет дна.

Иван ЕЛИСТРАТОВ

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ