ТОЛЬКО ЧТО

2007.09.28

Представителей Ющенко в Крыму обвинили в коррупции

Первый заместитель председателя Верховной Рады Крыма Сергей Цеков располагает документами, указывающими на факты коррупции со стороны руководства Постоянного Представительства президента Украины в АРК.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Крыма Сергей Цеков располагает документами, указывающими на факты коррупции со стороны руководства Постоянного Представительства президента Украины в АРК. Об этом Цеков заявил на пресс-конференции в Симферополе 28 сентября, пишет УНИАН.

По словам Цекова, в частности, первый заместитель Постпреда президента Украины в АРК Валерий Пробей-Голова владеет участком земли на Южном берегу Крыма, который используется не по назначению. «Проведя довольно непростую работу, мы располагаем сегодня документами, указывающими на факты коррупции среди работников Представительства президента Украины в Крыму», – отметил первый вице-спикер крымского парламента.

По его данным, Пробей-Голова в п. Утес (Алушта), построил пятиэтажную гостиницу «Тихая гавань» на участке земли, предназначенном под эллинги. Строительство этой гостиницы было осуществлено в 2005 году, в то время когда Пробей-Голова руководил Государственной налоговой администрацией в АРК и одновременно штабом «Нашей Украины». При этом, отметил Цеков, разрешение на сбор материалов по согласованию месторасположения участка было получено только в марте 2006 года, когда уже началась эксплуатация объекта. Кроме того, по его словам, при строительстве объекта была произведена вырубка зеленых насаждений, более 10 видов из которых занесены в Красную книгу. Также первый вице-спикер располагает доказательствами, что часть земли под гостиницей является самозахватом, а сам объект расположен в 100-метровой прибрежной зоне, строительство в которой запрещено законодательством Украины. Он также подчеркнул, что гостиница не зарегистрирована как налогоплательщик, соответственно, никаких поступлений в бюджет от ее эксплуатации не поступало.

«Я буду требовать от правоохранительных структур проверки всего, что связано со строительством объекта, его использованием, и детального выяснения всего, что связано с поступлением налогов от данного объекта хозяйствования», – заявил Цеков.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ