ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.26

Обнаружен тайный благодетель, протолкнувший рекламу Луценко под видом «социалки»

Поклонником-инкогнито Генпрокурора оказался Нацсовет по вопросом телевидения и радиовещания.

Picture

«1+1» начал размещать хвалебные ролики о деятельности Луценко по квоте социальной рекламы после соответствующего письма Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом на запрос «Украинской правды» сообщило «1+1 media».

«Процедура его размещения аналогична серии социальных роликов, показ которых в эфире канала «1+1» неоднократно осуществлялся ранее после получения соответствующих документов от Нацсовета», – рассказали на телеканале, добавив, что в предыдущих роликах освещалась деятельность президента Украины, Кабинета Министров и других государственных ведомств.

Напомним, что ранее пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган заявляла, что в ГПУ знать не знают, кто этот тайный Санта, делающий Юрию Витальевичу такие щедрые подарки за счет госбюджета.

«Генеральная прокуратура не изготовляла, не заказывала и не размещала ролики, которые сейчас транслируются на телевидении и радио. Но при этом Генпрокуратура благодарна заказчику, который эти ролики разместил, потому что увидели нашу позитивную работу», – заявила Сарган, добавив: «Мы не знаем, кто их разместил, но вся озвученная информация соответствует действительности. Поэтому мы не возражаем против трансляции таких роликов».

Однако какая связь между трансляцией светлого лика Юрия Луценко и достижением общественно полезных целей, на которые должна быть по определению завязана социальная реклама, в Нацсовете так и не объяснили: как сообщает «Украинская правда», ответ на соответствующий запрос ведомство пока не предоставило.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ