Пресс-релизы

2018.03.27

Какие параметры влияют на цену мебели, которую мы покупаем?

Заказывая мебель, как правило, обращают внимание на ее оформление, особенности дизайна, материалы, из которых она выполнена, и, конечно же, стоимость. От чего она зависит и как подобрать вариант, который вас полностью устроит? Давайте разберемся вместе.

Определяемся с производителем: отечественный или зарубежный?

Выбирая, где купить мебель, можно условно разделить всех производителей на две группы. Каждая из них имеет свои преимущества и некоторые недостатки.

Говоря о неоспоримых «плюсах» покупки мебели от украинского производителя, можно отметить:

  • Быстрый срок изготовления и доставки изделий.
  • Возможность напрямую пообщаться с производителем и оценить его.

При этом иностранные торговые марки нередко предлагают по-настоящему эксклюзивные модели, выполненные из дорогостоящих материалов. Да, они качественные, но учитывая их транспортировку, стоимость мебели просто не может быть низкой.

Если вы желаете получить по-настоящему стильную и благородную мебель, но при этом недорого, можете заказать изделия, выполненные в Украине, но из материалов, привезенных из-за рубежа.

Отвечая на вопрос, как рассчитать стоимость мебели, необходимо учитывать несколько нюансов:

  • применяемые материалы;
  • особенности дизайна;
  • наполнение мебели;
  • серийность или создание по уникальному проекту.

Отметим, что мебель на заказ всегда имеет более высокую стоимость, чем готовые изделия, представленные в каталоге или ассортименте магазина.

Какие материалы и конструкции используются для недорогой мебели?

Наиболее распространенными материалами для создания дешевых изделий являются ДСП и МДФ. Они могут имитировать дерево или камень, позволяя создавать немало оригинальных композиций.

Учтите, что корпусная мебель обычно дешевле, чем мягкая. Поэтому, подбирая стулья, остановите свой выбор на моделях с сидениями без обивки.

Что нужно знать о производстве эксклюзивной мебели?

Дорогая мебель чаще всего создается из более качественных материалов, отличающихся прочностью и повышенной износостойкостью, например, из натуральной древесины.

Стоимость сборки мебели напрямую зависит от сложности ее конструкции. Безусловно, можно попробовать сделать это самостоятельно, заказав только комплектующие. Эксперты говорят, что благодаря этому можно сэкономить до 30% от стоимости изделия. С другой стороны, существует немало тонкостей, которые нужно учитывать при сборке.

На чем можно сэкономить при покупке мебели?

Ради экономии, при подборе элементов интерьера стоит обращать внимание на простые лаконичные модели, без лишних деталей.

Помимо этого, постарайтесь купить эти изделия напрямую от производителя. Таким образом, вы сможете избежать переплат, плюс получить исчерпывающую информацию об изделиях.

Еще можно поинтересоваться, существуют ли какие-либо скидки на предыдущие коллекции мебели. Некоторые из них остаются в штучном экземпляре, и есть шанс, что один из них подойдет именно вам.

Единственное, на чем экономить точно не стоит, это применяемые материалы. От них зависит не только срок службы изделия, но и его внешний вид, а также безопасность для здоровья человека.

Не забывайте и о том, что вы можете продать старую мебель. Даже если она несколько старомодна или вышла из строя, существует огромное количество людей, которые с удовольствием станут ее владельцами.

Как видим, чтобы купить мебель для дома, необходимо учесть немало нюансов. Зато вы сможете с легкостью отыскать стол, кровать или кухонный гарнитур, который устроит вас по всем параметрам.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ