вологість:
тиск:
вітер:
Депутаты от избирательного блока «Наша Украина – Народная самооборона» единогласно намерены проголосовать за кандидатуру Вячеслава Кириленко на должность председателя Верховной Рады шестого созыва.
Депутаты от избирательного блока «Наша Украина – Народная самооборона» единогласно намерены проголосовать за кандидатуру Вячеслава Кириленко на должность председателя Верховной Рады шестого созыва. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявили лидеры блока НУ-НС Борис Тарасюк и Юрий Луценко, передает УНИАН.
«Наши депутаты, избранные по списку блока «Наша Украина – Народная самооборона», единогласно намерены поддержать кандидатуру Кириленко, - сказал Луценко.
В свою очередь, Тарасюк также сообщил, что депутаты, избранные в парламент по списку НУ-НС от «Украинской правицы», также единогласно поддерживают кандидатуру Кириленко на должность спикера.
Между тем, Кириленко подчеркнул, что, в первую очередь, планируется избрать руководство парламента, проголосовать пакет из 12 законопроектов и только затем поставить на голосование вопрос об избрании премьер-министра Украины.
Напомним, что лидер БНУНС Юрий Луценко заявил, что сессия Верховной Рады начнется 15 ноября.