Пресс-релизы

2019.05.13

Как выбрать квалифицированных преподавателей и хорошую школу английского языка? Советы от Wall Street English

Ни для кого не секрет, что уверенное владение английским языком сегодня - это залог более качественной самореализации. С уверенностью путешествовать, учиться или работать на желаемой должности независимо от страны, узнавать самые актуальные новости, смотреть фильмы и сериалы, читать книги на языке оригинала – все это становится доступным тем, кто знает английский. Именно поэтому сейчас так много школ, курсов и частных преподавателей, которые готовы предоставить образовательные услуги. Поговорим об языковых школах – на что нужно опираться при выборе лучшего варианта.

Во-первых, следует обратить внимание на формальные качества школы – сколько она существует на рынке, какое количество учеников выпущено и прочее. Например, московская школа Wall Street English - часть международной франшизы по преподаванию английского языка, она успешно функционирует на рынке уже 45 лет, из них более 11 – представлена в России. Она имеет лицензию от Министерства образования Москвы.

Во-вторых, полезно узнать, по какой системе выстраиваются занятия для конкретного студента. В идеале должна подбираться гибкая индивидуальная программа в зависимости от уровня подготовки и пожеланий. В Wall Street English каждый новый студент тестируется на уровень знаний, после чего составляет наиболее эффективную и удобную программу совместно с личным консультантом;

В-третьих, нужно подробно узнать о методике преподавания, принятой на тех или иных курсах. Сейчас большинство специалистов сходятся в том, что привычная школьная методика сильно устарела. Поэтому передовые школы реализуют современные способы обучения. Так, на курсах Wall Street English действует особый коммуникативный метод, созданный на основании естественного освоения языка. Он предполагает активную разговорную практику иизучение грамматических правил через погружение в язык. Кроме того, здесь формируется особая англоязычная среда, потому что в стенах школы Wall Street English разговаривают только на английском языке. Поначалу это может вызывать дискомфорт, но в целом такая мера вполне оправдывает себя.

Наконец, стоит уточнить, ведут ли занятия в школе только русскоязычные преподаватели, или проводятся уроки с носителями языка. Ведь именно взаимодействие с последними оттачивает владение идиомами, а также акцент. В некоторых школах, например, в Wall Street English работают даже несколько преподавателей-носителей из США, Великобритании, Австралии. Это поможет ученикам познакомиться с разными акцентами и формами языка.

Внимательный выбор подходящей школы поможет сделать занятия интересными и эффективными.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ