Пресс-релизы

2019.06.28

Космические интересы российского филантропа

Летом в городе жизнь приостанавливается, но некоторые яркие масштабные деловые события происходят в разгар июньской жары.

21 июня в Москве на Соколе прошел Бизнес-форум «Социума» - многопрофильного холдинга, в этом году отметившего 31 год со дня основания. Более 1000 человек собрались на огромной площадке клуба «Адреналин Стадиум». И привели их сюда интереснейшие проекты и идеи, которые воплощает холдинг и его акционер, российский ученый, промышленник и филантроп Игорь Ашурбейли.

Живем и работаем вместе

Собрать под одной крышей, заинтересовать программой представителей различных компаний, входящих в холдинг, деловых партнеров, соседей и даже граждан первого в мире Космического Государства Асгардия - непростая задача, но организаторы с ней справились.

Вместо привычной всем регистрации, на входе гостей приглашали пройти бизнес-квест. Казалось бы, детская игра, но она понравилась серьезным бизнесменам. Люди собирали команды и отправлялись выполнять задания.

- Главная цель квеста - познакомить гостей мероприятия друг с другом, найти полезные контакты и получить удовольствие от общения с коллегами. Те, кто справится с заданием быстрее всех, получит приз, - рассказала организатор соседского квеста Инга Лев.

На площадке было создано несколько зон для комфортного и продуктивного общения, работы на стендах и дискуссий.

Впервые в рамках одного мероприятия можно было познакомиться со всеми направлениями деятельности Игоря Рауфовича Ашурбейли. Кто-то знает его как успешного предпринимателя, владельца большого многопрофильного холдинга «Социум», кто-то – как храмостроителя, возрождающего традиции ктиторства. Кому-то он известен как политик, принявший в наследство от Геннадия Селезнева Партию Возрождения России. Весь мир слышал о нем как о главе Первого в мире Космического Государства Асгардия. Но не каждому его сотруднику и партнеру прежде доводилось узнать обо всех ипостасях многогранной личности Игоря Рауфовича.

21 июня гостям представилась уникальная возможность увидеть картину в целом. А заодно и себя показать, ведь в этот день в «Стадиуме» проходила большая партнерская выставка – все для выгодного соседства и полезных знакомств.

Социально ответственный бизнес

У «Социума» есть традиция награждать лучшие компании холдинга. Второй год награду в номинации «Проект года» получает агропромышленная компания «Социум-Поселения».

Это предприятие было основано несколько лет назад на базе села Хирина Нижегородской области, где родились предки Игоря Ашурбейли по материнской линии. Этот большой проект, который сегодня дает людям в российской глубинке новые рабочие места, экологически чистую сельхозпродукцию и наполненную событиями общественную жизнь, начался с восстановления святыни. Игорь Ашурбейли является ктитором хиринского храма Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, который буквально поднял из руин.

Вслед за храмом пришел черед и возрождения самого села. Чтобы люди не уезжали с малой родины в большие города, им, прежде всего, нужна была работа. Игорь Ашурбейли начал вкладывать деньги в развитие сельхознаправления. Так в Хирино появился молочный цех, затем небольшое рыбное производство, где разводят африканского сома, на поля близ Хирино вышла новая современная техника, ожили давно заброшенные пасеки.

Продукцию «Социум-Поселений» уже успели оценить в Арзамасе, где год назад открылся фирменный магазин компании, и в Москве. Хиринскими деликатесами угощали гостей на бизнес-форуме. О вкусных запахах натуральных продуктов, витавших вокруг стенда компании, в больших городских супермаркетах приходится только мечтать.

Кроме бизнес-проектов, в Хирино реализуются и социальные. На средства Игоря Ашурбейли построен Общественный центр. В современных просторных и светлых помещениях расположились фельдшерский пункт, библиотека, краеведческий музей и центр детского творчества. За реализацию этого проекта компания «Социум-Поселения» получила заслуженную корпоративную награду.

Благотворительность

Ежегодно около 6% совокупной выручки предприятий холдинга выделяется на благотворительность. Игорь Ашурбейли поддерживает культурные и благотворительные фонды, выделяет деньги на издательство монографий и книг, поддерживает ученых, писателей, музыкантов и ветеранов «Социума», строит и реставрирует храмы.

Игорь Рауфович является председателем Совета Императорского Православного Палестинского Общества в Израиле. За два года ему удалось вдохнуть жизнь в Сергиевское подворье в Иерусалиме – центр русской духовной и культурной жизни на Святой Земле. На подворье, открытом после многолетней реставрации, сегодня, как и сто лет назад, останавливаются паломники (теперь уже в комфортабельных номерах), проходят совместные с Русской Духовной Миссией мероприятия, а также выставки, концерты, идет работа над открытием современного интерактивного музея.

Космическое Государство

Интересы ученого Игоря Ашурбейли простираются гораздо шире привычных большинству из нас земных горизонтов. В 2016 году им было основано первое в мире Космическое государство Асгардия. За без малого три года число сторонников Асгардии увеличилось до миллиона человек. Сейчас Космическое Государство занимает 154 место по численности населения в мире, и с каждым днем асгардианцев становится больше. Их объединяют идеи мирного освоения космических пространств, развития науки и техники, создания нового цивилизованного общества на Земле и в космосе.

21 июня в «Стадиум» пришли более 250 асгардианцев-москвичей, а еще 30 человек подали заявку на вступление в Асгардию прямо на форуме, заинтересовавшись возможностями для бизнеса, которые предоставляет Космическое Государство.

Дело партии

Одновременно с бизнес-форумом в «Стадиуме» проходило заседание Президиума Партии Возрождения России. Игорь Ашурбейли возглавил эту политическую партию после смерти ее основателя Геннадия Селезнева.

Сегодня Партия Возрождения России уже имеет 61 региональное отделение, на подходе регистрация еще в трех субъектах Российской Федерации.

Партийцы поставили своей целью пройти списком в региональные парламенты и бороться за депутатские мандаты Государственной Думы 2021 года. На это сегодня направлена вся партийная работа.

Бизнес, благотворительность, общественная деятельность, политика, космос в прямом и переносном смысле этого слова – гости форума были впечатлены. Впрочем, Игорю Рауфовичу Ашурбейли нравится удивлять людей. Будем ждать реализации новых смелых идей.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ