ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.24

Блеск и нищета «Укрзализныци»: железная дорога закупила стаканы по две тысячи гривен за штуку

Красиво жить не запретишь…

Picture

«Укрзализныця» провела тендер на закупку подарочных стаканов на общую сумму более миллиона гривен. Об этом сообщает РБК со ссылкой на газету «Позиция».

По итогу тендера, проведенного «Центром сервисного обеспечения», который входит в структуру «Укрзализныци», будет закуплен 231 набор посуда на одну персону и 210 наборов на две персоны. «Одиночный» набор включает в себя хрустальный стакан, подстаканник, ложку и подарочную упаковку и обойдется ведомству в 2025,97 гривен без НДС. Двойной набор посуды стоит 3047,61 гривен без НДС.

Как сообщает издание, кому наша вечно убыточная «Укрзализныця» собирается дарить эти сверхценные стаканы – пока что не известно. Впрочем, было бы корыто – а свиньи будут, то есть, пардон, подарить кому всегда найдется. Вот приедет к нам какой-нибудь Волкер или очередной арабский шейх, захочет прокатиться на сверхкомфортабельных поездах «Укрзализныци» - а Кравцов ему бац - и стаканчик в подарок!Типа, кондишнов работающих у нас в заводе нет, туалет смердит на весь вагон еще с прошлого рейса, и вообще у нас в стране такие сложности, такие сложности, но расстараться на стаканчик из хрусталя для дорогого гостя – это мы завсегда пожалуйста…

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ