УВИДЕНО

2019.08.05

Википедия для слабаков: у Зеленского «сменили пол» премьер-министру Индии

К счастью, вовремя спохватились и поменяли обратно

Picture

Пресс-служба Президента Зеленского перепутала пол премьер-министра Индии НарендрыМоди. В сообщении в официальном аккаунте на «Фейсбуке» о телефонном разговоре Моди и Зеленского, индийский премьер был назван женщиной, пишет «РБК-Украина».

 

Первыми ошибку заметили пользователи соцсети. «Это не она, а он», «Ребята, вы бы, может, гуглили перед тем, как писать «її»?» - написали в комментариях читатели. В концеконцов, пресс-служба Президента вняла народному мнению и вернула премьер-министру Индии его половую принадлежность:

 

В общем, тяжело работать в президентской пресс-службе: живешь себе спокойно, представляя себе Нарендру Мори кем-то вроде Индиры Ганди, а тут бац – оказывается, это солидный мужчина с бородой. И весь «Фейсбук» над тобой ржет до слез. Но Гугл и Википедия – это для слабаков: в силу эффекта Даннинга-Крюгера ограниченная компетентность даже заподозрить не позволяет, что индийский премьер-министр с именем на «-а» внезапно может быть не женщиной. Похоже, самое время стучаться к Арахамии (который, кстати, тоже не женщина) – просить, чтоб поделился с пресс-службой искусственным интеллектом. Свой-то никак не справляется!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ