ТОЛЬКО ЧТО

2007.11.06

Ющенко стал кукловодом

Консолидировать разрозненные интересы в средине блока «Наша Украина – Народная самооборона» и стимулировать политических лидеров этого блока к подписанию соглашения о создании коалиции с БЮТ может лишь лично президент Виктор Ющенко.

Консолидировать разрозненные интересы в средине блока «Наша Украина – Народная самооборона» и стимулировать политических лидеров этого блока к подписанию соглашения о создании коалиции с БЮТ может лишь лично президент Виктор Ющенко. Об этом заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, комментируя основные проблемы создания коалиции БЮТ с НУ-НС, передает УНИАН.

«Стоит понимать, что после того, как все политические аргументы в коммуникации технологов блоков БЮТ и НУ-НС были исчерпаны, последние аргументы находятся у почетного лидера «Нашей Украины» президента Ющенко. Именно на нем сегодня лежит главная ответственность о создании уже правительственной коалиции и полноценном запуске работы парламента и правительства», - сказал Бала.

По мнению эксперта, президент не может самоустраниться от процесса создания коалиции, поскольку именно он был институциональным организатором перевыборов.

«На президенте Ющенко лежит такая же ответственность за перевыборы и создание демократической коалиции, как и на лидере БЮТ Тимошенко. Поскольку технологи блока НУ-НС во всю использовали имидж президента для ведения избирательной кампании, то точно так же он должен четко зафиксировать свою позицию по созданию коалиции его политической силы с БЮТ», - добавил эксперт

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ