ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.11

Пчела против меда: борец с кнопкодавами попался на кнопкодавстве в Раде

Бывают в жизни злые шутки…

Picture
Члена фракции «Слуги народа» Сергея Литвиненко, обещавшего, что его политсила избавит Раду от кнопкодавов, поймали на кнопкодавстве. Как сообщает «Чесно», Литвиненко попался на голосовании за своего коллегу Александра Скичко 3 августа, во время голосования за включение в повестку для законопроекта о внесении изменений в статьи 85 и 101 Конституции (об уполномоченных ВР) и его направлении в Конституционный суд.

Самое смешное, что тем же вечером Литвиненко похвастался в соцсетях, что в «Слуге народа» показали «мастер-класс по принятию нужных государству решений», а также заявил, что его политсила решительно намерена избавить парламент от кнопкодавства.  
«Мы не отступимся от лишения мандата лентяев, прогульщиков и кнопкодавов разного рода. В который раз убеждаюсь: кто не хочет ничего делать – ищет причины, а кто хочет – ищет средства!» - написал с) он.
ФОТО: Сергій Литвиненко

 

В общем, очень неловко получилось. Выходит, теперь уважаемому борцу с кнопкодавами или мандата надо себя лишать, или отговариваться в духе «не был, не был, не был, не был, даже рядом не стоял». Правда, во втором случае возникнет не менее неловкий вопрос, а какого же фига депутат во время показывания «мастер-класса» отсутствовал на рабочем месте (лентяй? прогульщик?) – но мы надеемся, борец что-нибудь придумает. Если не сам, то хотя бы с помощью коллективного разума: в конце концов, зря, что ли, его фракция так топит за принятие совместных решений?
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ