ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.18

Шило на мыло: у новой власти совсем плохо с кадрами

Руководителем «Укрзализныци» может стать глава «Укрпочты»…

Picture
Генерального директора "Укрпочты" Игоря Смелянского рассматривают как возможного главу "Укрзализныци". Об этом сообщил источник в правительстве.  
Такая себе многозначительная заметка промелькнула в СМИ. Так бы и пропустили мимо глаз, правда? Ну, один начальник сменит другого. Тот, которого сменят, если честно, заездил всех одной и той же исходящей из ЖД новостью: «Зарплата начальника «Укрзализныци» Евгения Кравцова составляет 830 тысяч гривен». Тут можно и восклицательный знак поставить с каким-нибудь непечатным выражением, можно вопросительный воткнуть типа «За что???», имея в виду как состояние вагонного парка, так и ежегодно растущие цены на билеты для пассажиров вкупе  с обветшалостью вагонов, их перевозящих…
В общем, можно сутки, извините, материться по этому поводу.
А вот тот, о котором говорят, что это именно он сменит вот ЭТОГО, он тоже давно на слуху, причём тоже не на самом хорошем. О «трудовых подвигах» главы «Укрпочты» Игоря Смелянского тоже часами можно рассказывать, и тоже лучше не публично.
Биография у него – будь здоров! Не будем всю отображать, но некоторые обозреватели и эксперты подозревают его в коррупционных схемах на территории сразу трёх государств! Поговаривают, что у него два паспорта, наш, плюс американский… И сразу же заподозрили, что быстротечный «конкурс», в результате которого «Укрпочту» отдали Смелянскому (четыре дня длился!), был затеян только для того, чтобы вывести на должность человека, главной задачей которого будет – приватизация «Укрпочты».
Ладно, замнём для ясности. Нам главное – уяснить, зачем менять  одно убыточное шило на другое провальное мыло? Потому что в итоге деятельности «железнодорожника» Кравцова (32 лет от роду) убытки на «железке» только возросли, причём руководство валит всё на пассажиров-вандалов, и вообще на всех пассажиров, которые приносят только убытки.
В свою очередь «Укрпочта» - тоже вся в финансовых потерях, а Игорь Смелянский стал популярен благодаря своим «гениальным идеям по оптимизации  расходов»: то прекратить платить пенсии жителям села, то ввести в действие доставку почты квадрокоптерами… А недавно «выдал» и вовсе роскошную идею: отменить в стране Трудовой кодекс… Чем напомнил тихо уползшего куда-то в сторону Винницы министра «социалки» Реву. (Помните – «Меньше жрать надо»?)
Убытки почтового ведомства составили более 203 миллионов гривен.
Такие они разные, эти «реформаторы»… И одинаковые одновременно. По убыткам судя.
Зачем Смелянскому «Укрзализныця»?  Господи, там заплата у начальника совсем немножко выше, чем у главы почтовиков. У Кравцова 830 тысяч гривен на месяц. У Смелянского – 740 тысяч. Из-за каких-то 90 тысяч??? И что тогда будет?
…Смелянский заставит проводниц делать книксен перед посадкой пассажира в вагон и «улыбаться на кутни зубы?» (Он грозился увольнять всех  хмурых почтальонов, писали об этом).
…Ну, видимо, Новому правительству виднее.
Хотя, получается, с кадрами у них совсем… Неважно, в общем, с кадрами у них.
…И анекдот приходит на ум. Не очень новый и не очень корректный… Помните,  объявление в концлагере: «Сегодня состоится обмен белья. Первый барак меняется с 5-м»…
Иван ЕЛИСТРАТОВ
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ