ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.27

Пресс-телохранитель: Мендель рассказала, как защищала «личную безопасность» Президента от журналиста «Схем»

Похоже, президентская охрана даром ест свой хлеб

Picture

Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель заявила, что не отталкивала журналиста Сергея Андрушко, пытавшегося задать вопрос Президенту, а просто останавливала его.

«Теперь пишут, что побила журналиста, вдвое больше себя. Поощряю всех проверять информацию. В США «нет» для журналиста означает невозможность подходить к первому лицу. Иначе журналиста арестуют. Медиа настаивают, но не кидаются. Потому что личное пространство первого лица – это его/ее безопасность. Особенно важно это осознавать после 2017 года, когда, изображая журналиста известного издания, киллер подстрелил добровольца в Киеве. Может быть, мои просьбы немного не дотягивают до высоких стандартов. Но и Сергей Андрушко – не самый галантный джентльмен. На видео видно, что я его не толкала и не кидалась, а останавливала», - написала Мендель на своей странице в «Фейсбуке».

Строго говоря, на видео видно несколько иное, ну да ладно: видимо, Мендель лучше знать. И вообще, а если бы у злодея Андрушко в кармане ядреная бомба оказалась? А то ведь знаем мы этих журналистов – только и ждут, чтоб к первому лицу подкрасться и на безопасность личного пространства покуситься! Правда, охрана что-то на эту страшную угрозу никак не реагирует (и зачем только Вова этих дармоедов из УГО кормит?), но ничего, у первого лица есть храбрый пресс-секретарь, который и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. А потом еще и в «Фейсбук» отмазу напишет, что журналисты сами-дураки-виноваты. Незаменимый кадр, что ни говори!

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ