ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.29

Зеленский – ГПУ: посадите того, вы понимаете, кого (ВИДЕО)

Поздравляя Генпрокуратуру с профпраздником, Президент изволил выражаться эпически

Picture

Одним из приоритетов деятельности ГПУ должна стать посадка коррупционеров, причем сотрудники Генпрокуратуры понимают, каких именно. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время своего сегодняшнего выступления в ГПУ.

«Каждый коррупционер должен понести ответственность, независимо от фамилии (понимаем, о ком мы), должности и сферы деятельности», - объявил гарант, никак не конкретизировав при этом, какую именно фамилию сотрудники ГПУ должны «понимать».

«Пусть работники прокуратуры ежедневно появляются в громких новостях, где будут фигурировать цифры 5, 10, 15, 20, 50. Но это будут не суммы каких-то там взяток, а количество лет, которое благодаря вашему, именно вашему профессиональному делу получили преступники и получили коррупционеры», - пожелал присутствующим Зеленский.

Тут, однако, следует признать, что глава государства несколько увлекся: вообще-то максимальным сроком, который можно получить по отечественному УК, является пятнадцать лет или пожизненное. Но что значит суровая проза Уголовного кодекса по сравнению с возвышенной поэтикой речи творческого человека! Не стоит забывать, что Президент у нас натура артистическая, у него все такое: и сроки невиданных размеров, и фамилии, которые все понимают, а если не понимают, то тем хуже для непонятливых… Иными словами, сплошные символы, метафоры, полет свободной поэтической души!

Кстати, если вдруг чего, то потом можно будет с чистой совестью говорить, что Президента неправильно поняли. Не ту фамилию посадили. Но вины сотрудников прокуратуры в этом нет: ну, откуда у этих сухарей-юристов возьмется достаточная тонкость чувств, дабы правильно интерпретировать словесные кружева Владимира Александровича? То-то же!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ