ТОЛЬКО ЧТО

2020.05.24

В США любительница животных погибла от нападения собственного небольшого пса

В штате Иллинойс на женщину, которая принимала участие в деятельности зоозащитных организаций, напал собственный пес — метис французского бульдога. Она умерла в результате полученных травм, сообщает CNN.

Лизу Урсо нашли мертвой с многочисленными укусами по всему телу на заднем дворе ее дома. По данным полиции, она погибла именно из-за ранений, нанесенных собственной собакой.

52-летняя Лиза Урсо держала трех собак — французского бульдога, метиса французского бульдога и метиса колли.

Полиция заподозрила именно метиса французского бульдога по кличке Блю, поскольку ранее он уже нападал на людей. В апреле он покусал партнера женщины — ему пришлось обратиться в больницу. Собаку поместили на карантин из-за подозрения на бешенство.

Неделю спустя Блю снова покусала мужчину. На этот раз пса поместили на карантин в ветеринарное учреждение, но там он не продемонстрировал агрессии. Бешенства у него тоже не нашли. Из-за того, что оба нападения произошли дома, проблемы не заметили и вернули собаку хозяйке, которую он до смерти покусал в мае.

Блю сделали эвтаназию, другим собакам умершей Урсо ищут новых хозяев.

Ветеринары, которые осматривали Блю, не поверили, что он мог кого-то убить, ведь метис французского бульдога на это не способен. Они считают, что Усро умерла по какой другой причине, а пес укусами пытался ее «разбудить».

Кинологи призвали не обвинять во всем породу, ведь Блю не был чистокровным французским бульдогом, и нельзя исключать, что он имел какие-то расстройства.

Как сообщили в полиции, хотя пес был небольшим, он был вдвое крупнее породного французского бульдога, весил почти 25 кг и был достаточно крепким.

Друзья и знакомые Урсо заявили, что она очень любила своих собак, а ее дом всегда был гостеприимным по отношению к другим животным.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ