ТОЛЬКО ЧТО

2020.05.25

Землю накроют ураганы скоростью 177 км/ч: ученые шокировали неожиданным прогнозом

Из-за нагрева нашей планеты в скором времени мы можем столкнуться с ураганами невероятной мощности. Как сообщают западные специалисты, они изучили спутниковые данные за последние 40 лет. Они пришли к выводу, что из-за глобального потепления вероятность штормов третьей категории заметно увеличивается.

По прогнозам экспертов, это может привести к появлению устойчивых ветров, скорость которых будет превышать 177 километров в час. В отчете специалистов также говорится, что штормы могут приобретать более интенсивный и разрушительный характер из-за того, что климат на нашей планете быстро меняется. Таким образом, при нагреве планеты наблюдается рост числа ураганов и тропических циклонов. Это связано с тем, увеличение энергии обеспечивается более тёплой водой, которой она питается.

В завершении специалисты отметили, что ключевая роль в увеличении штормовой активности на территории Северной Атлантики относится долгосрочной изменчивости температуры поверхности моря.

Также есть мнение, что температура океана может меняться в зависимости от обязательного сокращения выбросов серы, что происходит из-за того, что сжигается ископаемое топливо уже на протяжении последних нескольких десятков лет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ