ТОЛЬКО ЧТО

2020.07.02

"Просто игрались": история с избиением мальчика сверстниками во Львове получила неожиданное продолжение

Информация о жестоком избиении группой подростков своего сверстника во Львове, которая стремительно распространилась в соцсетях благодаря видео с места происшествия, в конце-концов не подтвердилась.

Как сообщает "ТСН", полиция начала по факту инцидента проверку. Впоследствии правоохранители заявили, что избиение ребенка в Сиховском районе не подтвердилось.

"Во время проверки работники ювенальной превенции и другие сотрудники Сиховского отдела полиции установили личности всех детей, зафиксированных на видео в возрасте от 10 до 12 лет, и опросили их в присутствии родителей. Дети сообщили, что все они были участниками игры и никаких телесных повреждений своему другу не наносили. Эту информацию также подтвердил 11-летний мальчик, которого якобы избили. Никаких телесных повреждений на теле ребенка обнаружено не было, претензий к детям, запечатленным на видео, ни он, ни его родители не имеют", – сообщила пресс-секретарь полиции Львовской области Светлана Добровольская.

Эту информацию подтверждает и городской председатель Львова Андрей Садовой. В своем Facebook он отметил, что, по словам детей, они просто игрались.

"Все в один голос заявили, что играли в игру "казаки-разбойники" и снятое на видео "избиения" было частью игры. Эту версию мне лично подтвердила и мама мальчика", - сообщил мэр.

Впрочем, мнения местных жителей по поводу этого инцидента разделились. Кое-кто считает, что названная версия неправдоподобна, ведь не существует никаких игр, где надо было бы так бить ребенка.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ