ТОЛЬКО ЧТО

2007.11.19

Армении выключили Интернет

Повреждение оптоволоконного кабеля, проходящего по территории Грузии, привело к отключению Армении от Интернета.

Повреждение оптоволоконного кабеля, проходящего по территории Грузии, привело к отключению Армении от Интернета, сообщает ИА REGNUM.

Повреждение было обнаружено в 11:21 по московскому времени 19 ноября. Грузинская сторона обещала восстановить связь в течение трех часов, однако по состоянию на 13:30 соединение все еще отсутствовало.

Связь Армении с Интернетом обеспечивается за счет грузинского оптоволоконного канала и спутниковой связи. В 2006 году Армения трижды оставалась без связи с Сетью из-за повреждения кабеля. Первый раз канал был поврежден из-за строительных работ, во второй раз кабель порвал водитель грузинского экскаватора. Причины третьей крупной аварии не сообщались.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ