ТОЛЬКО ЧТО

2020.08.01

Австрия возобновила авиасообщение с Украиной. Но не для туристов

Австрия разрешила возобновить авиарейсы из и в Украину. Об этом в своем Facebook пишет украинский посол в Австрии Александр Щерба.

Однако он отмечает, что есть и «плохая» новость — это никоим образом не влияет на туризм и въезд туристам будет запрещен.

«Въезжают те, кто имеет вид на жительство, те, кто летит по особым семейным обстоятельствам (свадьба, воссоединение семьи, похороны ...), а также на срочное лечение. Все должны иметь при себе свежий тест на COVID», — пояснил посол.

Также он пояснил, что пока не располагает информацией относительно украинских студентов, которые только поступили в австрийские вузы и пока не получили вид на жительство. Посол пообещал опубликовать ответ, как только узнает об этом у австрийской власти.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ