вологість:
тиск:
вітер:
Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал забастовки на предприятиях — призвал остановиться, ведь это негативно повлияет на производство. Об этом он заявил на совещании по развитию строительной отрасли, передает БЕЛТА.
По его словам, сейчас в стране пытаются раскачать трудовые коллективы.
«Вы это хорошо знаете, чувствуете. Конечно, трудовые коллективы — это основа нашей страны. Вы мою позицию знали и знаете. Во времена пандемии, когда я практически запретил увольнять людей, выбрасывая их на улицу. Трудно, сложно, но и сейчас непросто. Молодцы строители, у них проще ситуация, они все заняты делом. Но, тем не менее, пытаются и строителей там качнуть и так далее», — пояснил президент.
Лукашенко отметил, что остановка производства удобная для главных конкурентов страны. Он подчеркнул, что экономика в мире только начинает оживать после карантина. «И все борются за эти рынки. Если мы остановимся, никогда не раскрутим свое производство. Никогда! Нас еще в это болото и подтолкнут», — добавил президент Беларуси.
Кроме того, Лукашенко прокомментировал сообщение о том, что он уехал из страны: «Для начала, я пока жив и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые «свідомі» раскручивают: Президент покинул страну и находится за границей».
Отметим, в Беларуси шестой день продолжаются протесты. Кроме уличных акций протестуют и на предприятиях. Среди основных требований — отставка Александра Лукашенко, объявления настоящих результатов выборов и освобождения политзаключенных.