ТОЛЬКО ЧТО

2020.08.22

Минздрав изменит госпитализацию людей с COVID-19: в больницы будут попадать только тяжелобольные

Из-за роста заболеваемости COVID-19 Министерство здравоохранения планирует изменить подход к госпитализации и принимать в стационар только тяжелобольных. В настоящее время среднетяжелые формы заболевания также входят в показания к госпитализации.

Об этом во время брифинга сообщила Ольга Голубовская, заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медуниверситета им. Богомольца и член медицинского совета при Минздраве, передает Украинская правда.

"Если будет наблюдаться такой рост заболеваемости, мы будем вынуждены менять стратегию госпитализации. Среднетяжелые формы заболевания также входят в показания к госпитализации, и этим наша страна отличается от многих стран Западной Европы и США, где госпитализировали только людей уже в тяжелом состоянии. Но если будет наблюдаться такой рост заболеваемости, мы будем вынуждены тоже просматривать показания к госпитализации и госпитализировать только тяжелые формы заболевания. Это усложнит качество оказания медицинской помощи", - рассказала Голубовская.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ