вологість:
тиск:
вітер:
В Днепре в собственном автомобиле подорвался 71-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области, взрыв произошел в 10:20 в припаркованном автомобиле возле одного из рынков в Шевченковском районе города.
Незадолго до этого в него сел водитель. Пострадавший получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице. В полиции рассматривают версию неосторожного обращения с боеприпасами.
«На место выехала следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции, спасатели и работники взрывотехнической службы. С места происшествия правоохранители изъяли фрагменты магнитного сбора, кольцо и чеку. Согласно предварительным выводам экспертов, могла взорваться граната Ф-1», - говорится в сообщении.
Личность потерпевшего установлена. Это житель Солонянского района.
Другие лица и припаркованные рядом автомобили не пострадали. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 264 Уголовного кодекса ("небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов").