вологість:
тиск:
вітер:
Бывший личный адвокат президента США Майкл Коэн написал книгу, в которой, в частности, раскрыл отношение Дональда Трампа к темнокожим лидерам. Автор очередного опуса об американском лидере в настоящее время отбывает три года лишения свободы за ложные показания Конгрессу по делу о вмешательства России в выборы 2016 года в США. Об этом сообщает Reuters.
Коэн много лет работал на Трампа и считался человеком, который решает его проблемы. Однако их отношения разрушило расследование Конгресса США по вмешательству России в президентские выборы.
В книге, которая выйдет в продажу на следующей неделе, Коэн описывает отношение президента к темнокожим людям в США, а также к темнокожим лидерам государств мира. По словам бывшего адвоката, Трамп пренебрежительно относился к ныне умершему экс-президенту Южной Африки Нельсону Манделе.
«Мандела разорил всю страну. Теперь он дырка в заднице. Гребаный Мандела. Он не был лидером», — цитирует Коэн Трампа, когда тот в 2013 году узнал о смерти южно-африканского лидера.
Из книги Коэна также следует, что президент США презирал не только Манделу, но и темнокожих лидеров как таковых.
«Назовите мне хотя бы одну страну, которой правит темнокожий человек и которая не была бы нужником. Все они — полные параши», — якобы говорил Трамп.
В Белом доме Коэна назвали лжецом, который потерял доверие, а президент назвал его крысой. По словам бывшего адвоката, он получал угрозы о насилии со стороны сторонников Трампа.
Также, по словам Коэна, Трамп презирает и латиноамериканцев.
«Как и темнокожие, они слишком тупые, чтобы проголосовать за Трампа», — передает Коэн слова президента во время его кампании 2016 года.